автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > От шин до систем управления транспортным парком: н…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






08 октября 2015 г.

От шин до систем управления транспортным парком: на выставке Busworld концерн Continental демонстрирует обширный ассортимент продукции

Полностью настраиваемый щиток приборов как часть концепции создания автомобилей с сетевыми возможностями. Системы камер и технология ContiPressureCheck™ для повышения экономичности и безопасности.

Консультации по вопросам конфигурации электронных и электрических систем.

Специализированные шины премиум-класса для городских, междугородных и магистральных пассажирских перевозок.

Специальные зимние шины для установки на любую ось городских автобусов.

Ганновер/Филлинген (Германия), 6 октября 2015 г. На выставке Busworld, проходящей в Кортрейке (Бельгия), концерн Continental, международный производитель шин и поставщик автомобильных комплектующих, представляет ассортимент автобусных покрышек, электроники, приборов, систем управления транспортным парком и эргономичных решений. К числу ключевых экспонатов относятся полностью настраиваемый щиток приборов MultiViu®Professional 12 и система контроля давления воздуха в шинах ContiPressureCheck™. Посетители выставки смогут ознакомиться с продукцией Continental на стенде 304b в зале № 3.

Все большее внимание уделяется сейчас разработке автомобилей с сетевыми возможностями, управление которыми облегчено за счет четкого отображения важной информации. Эта тенденция поддержана подразделением продукции для коммерческих автомобилей и послепродажного обслуживания концерна Continental: оно представляет инновационный щиток приборов MultiViu®Professional 12. Этот полностью настраиваемый щиток приборов включает в себя 12,3-дюймовый цветной дисплей TFT высокого разрешения, поддерживающий двухмерную графику в режиме реального времени и воспроизведение видеоматериалов.

Кроме того, на стенде концерна Continental можно увидеть системы видеокамер ProViu®Mirror и ProViu®ASL360. Система ProViu®Mirror — это альтернатива внешним зеркалам заднего вида. Она предусматривает установку двух камер по бокам автомобиля. Изображения с этих камер передаются на два дисплея, встроенные в левую и правую передние стойки. Данная технология существенно расширяет угол обзора по сравнению с традиционными зеркалами заднего вида и повышает безопасность вождения при одновременном снижении расхода топлива на 2 %. Система ProViu®ASL360 на базе камеры обеспечивает еще большую экономию средств и повышение уровня безопасности, так как она предусматривает передачу изображения объектов, находящихся вокруг автомобиля, на дисплей в режиме реального времени. В результате значительно уменьшается вероятность повреждения как автомобиля, так и объектов вокруг него за счет устранения слепых зон. Это заметно облегчает выполнение поворотов в условиях ограниченного пространства.

В сфере электронного оборудования для колесного транспорта концерн Continental также представляет модульную кабину для городских и междугородных автобусов, которая соответствует стандартам VDV и EBSF. Именно модульная конструкция обеспечивает удобную и гибкую компоновку кабины. Ее компоненты можно адаптировать к различным вариантам применения. Предусмотрена также возможность настройки высоты и наклона кабины, поэтому новая конструкция гарантирует большую эргономичность рабочего места для водителей автобусов.

Посетители выставки смогут узнать о консультационных услугах Continental, предоставляемых по вопросам компоновки электронной и электрической систем автобусов. Эксперты готовы помочь производителям автобусов на всех этапах: от анализа требований до утверждения, что гарантирует надежное и эффективное взаимодействие компонентов электронного оборудования. Кроме того, они проверят соответствие применимым стандартам безопасности. Архитектура электронной и электрической систем, спроектированная профессионалами и оптимизированная специалистами в области электроники, повышает эффективность, безопасность и надежность транспортного средства. Клиентам также предоставляется вся необходимая документация по системе.

На выставке Busworld можно будет познакомиться с программным обеспечением TIS-Web для цифрового управления транспортным парком, которое обеспечивает повышение производительности. Помимо предписанного законодательством архивирования, это программное обеспечение оценивает широкий спектр данных, оптимизируя тем самым управление логистическими операциями и транспортными средствами, что облегчает ежедневную работу водителей.

В ассортименте автобусных шин Continental третьего поколения найдется оптимальное решение для любого сезона и варианта применения (от городских до междугородных и магистральных автобусных перевозок). На стенде Continental также будет представлена продукция подразделения грузовых шин — покрышки Conti CityPlus HA3 295/80 R 22,5. Четкие продольные канавки этой шины служат залогом великолепной управляемости и превосходного сцепления с влажной поверхностью дороги на протяжении всего срока службы, что делает ее идеальным универсальным решением для междугородных пассажирских перевозок, а также чартерных туристических рейсов.

На выставке будут продемонстрированы и покрышки Conti Coach HA3 размерностью 295/80 R 22,5, специально разработанные для высокоскоростных и комфортных магистральных перевозок. Благодаря специальной резиновой смеси и новому рисунку протектора шина Conti Coach HA3, пригодная для установки на любую ось, обеспечивает максимальный уровень безопасности и оптимальный ездовой комфорт, а также оптимизированное сопротивление качению.

Для пассажирских перевозок важны такие свойства шины, как оптимальное сцепление и безопасность при движении по влажным, холодным или обледенелым дорогам. На выставке Busworld подразделение грузовых шин концерна Continental представит зимние покрышки Conti UrbanScandinavia HA3 275/70 R 22,5. Эта шина, пригодная для установки на любую ось и имеющая рисунок протектора из многочисленных режущих кромок и ламелей, уверенно ведет себя в зимних дорожных условиях.

Инновационная система контроля давления воздуха в шинах ContiPressureCheck™ служит еще одним средством повышения безопасности на дорогах. В ее конструкцию входят внутренние датчики, измеряющие как давление, так и температуру воздуха в шинах в режиме реального времени. Данные выводятся на дисплей. Система ContiPressureCheck™ сразу же предупреждает водителя, если измеренное давление воздуха в шинах отклоняется от установленного значения. После этого водитель может принять необходимые меры, чтобы исправить ситуацию и вернуть давление в норму. Таким образом, ContiPressureCheck™ вносит весомый вклад в повышение безопасности пассажиров.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация