автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Iveco Magelys Pro стал «Автобусом года-2016»…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






23 октября 2015 г.

Iveco Magelys Pro стал «Автобусом года-2016»

Туристическому автобусу Iveco Magelys Pro присудили победу в международной номинации «Автобус года-2016». В состав жюри вошли представители 22 европейских специализированных изданий. Журналисты отдали свои голоса в пользу Magelys Pro по итогам конкурса Bus Euro Test, прошедшего в июне этого года в Пловдиве, Болгария.

Туристический автобус премиум-класса Magelys Pro давно известен на европейском и российском рынке. За годы выпуска флагман компании Iveco Bus создал себе прочную репутацию надежного транспортного средства среди перевозчиков, которые отметили бескомпромиссное сочетание низкой совокупной стоимости владения и комфорта для пассажиров.

Почетная премия «Автобус года-2016» в итоге досталась Magelys Pro в исполнении Евро-6 с «серебряной улыбкой» на фронтальной части кузова – отличительным элементом дизайна современной линейки коммерческого транспорта Iveco. Именно эта модификация участвовала в конкурсе Bus Euro Test, прошедшего в июне 2015 года в Пловдиве, Болгария. Испытания были организованы редакцией журнала «Камиони» при поддержке городских властей, а спонсорами события стали несколько компаний, в том числе ZF и местный транспортный оператор Hebros Bus. Предыдущую победу в подобной номинации Iveco Bus одержал в 1995 году. Тогда почетный титул достался автобусу EuroClass HD.

Внимание журналистов, вошедших в состав международного жюри, привлекли эргономика и хорошая освещенность интерьера, а также широкие мультимедийные возможности, включая наличие точки доступа к сети Интернет. Испытуемый автобус также продемонстрировал удобство доступа в салон для людей с ограниченными возможностями благодаря установленной рампе и

Разрабатывая новое поколение силовых агрегатов для Magelys Pro, инженеры решили отказаться от использования системы рециркуляции выхлопных газов (EGR). За чистоту выхлопа здесь отвечает система избирательной каталитической нейтрализации (SCR). Двигатель Cursor 9 объемом 8,7 л развивает мощность 400 л.с. и крутящий момент 1 250 Нм. Он работает в паре с автоматической трансмиссией ZF AS-Tronic и потребляет на 10% меньше топлива по сравнению с аналогичными двигателями стандарта Евро-5. К тому же вес агрегата был снижен на 200 кг, что также положительно сказалось на расходе.

Автобус оснащен передовыми системами активной и пассивной безопасности, а также удобным в управлении круиз-контролем. Кроме того, удачно расположенные боковые зеркала заднего вида обеспечивают великолепный обзор. В отделке Magelys Pro использованы качественные материалы, что ставит его в один ряд с более дорогими туристическими автобусами.

Официальное вручение премии «Автобус года-2016» состоялось в рамках международной автобусной выставки Busworld, которая проходила с 16 по 21 октября в Кортрейке, Бельгия.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация