автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Сотрудники гордятся тем, что они "континенталевцы"…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






13 ноября 2015 г.

Сотрудники гордятся тем, что они "континенталевцы"

Пресс-релиз. 13.11.2015 11:00

Continental Tires RUS

Более 80 процентов сотрудников приняли участие в опросе "OUR BASICS live"

85 процентов поддержали корпоративные ценности Continental

Особой популярностью пользуется корпоративная ценность "Доверие"

Ганновер, 13 ноября 2015 г. Большинство сотрудников – более 80 процентов – гордятся тем, что они работают в компании Continental. Такие результаты показал опрос сотрудников "OUR BASICS live" 2015. Полученное значение почти на десять процентов превышает результаты предыдущего опроса, проводившегося в 2011 году. В этом году в анонимном опросе приняли участие более 140 000 сотрудников. Вопросы прежде всего касались корпоративной культуры, условий труда и поведения руководства. Уже третий раз подряд количество участников превышает 80 процентов.

"Результаты опроса показывают: наши сотрудники гордятся компанией Continental и тем, что являются ее частью! Своим участием в опросе "OUR BASICS live" они демонстрируют свое активное участие в жизни компании Continental. Потому что только благодаря обратной связи мы сможем все вместе развиваться дальше. Поэтому отзывы наших сотрудников для нас особенно важны: благодаря участию в опросе "OUR BASICS live" и последующих дискуссиях они используют свой шанс влиять на формирование будущего нашего предприятия. Тем самым они активно способствуют нашему успеху", – поясняет менеджер по персоналу концерна Continental др. Ариане Райнхарт.

Как развивалось отношение к корпоративным ценностям в последние годы? Этому вопросу в опросе сотрудников "OUR BASICS live" 2015 было уделено особое внимание. 85 процентов "континентальцев" ответили, что полностью поддерживают четыре ценности: доверие, стремления к победе, свободу действия и командный дух. "Не могу не согласиться с таким мнением на основании собственного опыта, накопленного в первый год работы в Continental: на каком бы из наших предприятий в любой точке мира я не находилась, я всегда ощущаю, что эти ценности являются неотъемлемой частью предприятия. Они становятся нашей общей ДНК и способствуют нашему единению, выходящему за пределы национальных границ", – сообщает Райнхарт.

"Доверие" при этом для сотрудников является самой важной ценностью, далее следуют "стремление к победе", "свобода действий" и "командный дух". "Для нас это замечательный результат. Почему? Доверие – это основа всех внутренних и внешних отношений", – констатирует Райнхарт и поясняет: "И мы знаем: наши ценности – это цена нашей работы. Поэтому постоянное совершенствование нашей корпоративной культуры для нас – не самоцель, а часть нашей инновационной мощи и устойчивого развития. Мы можем оставаться успешными только в том случае, если, например, готовы поставить под сомнение что-то давно устоявшееся и расширить наше взаимное сотрудничество за традиционные границы".

Сотрудники считают, что необходимо еще лучше интегрировать корпоративные ценности в трудовые будни. "Для нас задача ясна. Мы должны продолжать работу над улучшением обратной связи по вопросам, касающимся корпоративных ценностей. Потому что для руководителей любого уровня отклики сотрудников являются решающими: они тогда точно знают, где жмет ботинок и почему. Поэтому наши руководители вместе со своей командой анализируют результаты опроса "OUR BASICS live" (в качестве контрольного инструмента Continental) – область за областью, вопрос за вопросом. И делаем мы это, вкладывая всю свою душу и знания", – говорит Райнхарт.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация