автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Использование систем Trellex компании Metso сократ…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






25 ноября 2015 г.

Использование систем Trellex компании Metso сократит время простоя конвейерного оборудования крупнейшего производителя цемента в России

В середине октября специалисты компании Metso осуществили поставку и шеф-монтаж конвейерных компонентов на Серебрянском цементном заводе. Для предотвращения налипания материала на конвейерную ленту, образования просыпей и преждевременного износа ленты и роликов инженеры компании подобрали эффективное решение, требующее минимального технического обслуживания. В состав поставки вошли скребки грубой очистки Trellex ABC70, скребки тонкой очистки Trellex ABC-T-HMS PU, система уплотнения Trellex Snap-On и амортизирующая опорная рама с брусьями Trellex.

Одним из вопросов производства в цементной отрасли является предотвращение налипания материала, а в зимний и весенний периоды – намерзания. Благодаря высокой эффективности очистки систем Trellex количество материала после воздействия скребка на конвейерную ленту может быть сведено к минимуму. Применение скребков грубой очистки Trellex ABC70 и тонкой очистки Trellex ABC-T-HMS PU значительно снижает количество сухой и мокрой просыпей при транспортировке. Это также позволяет увеличить срок службы роликов и сократить время простоя конвейеров.

Дополнительным инструментом для защиты от просыпей выступает система уплотнений. Она поддерживает кромку ленты, уменьшая провисание между роликами и создавая ровную поверхность, на которую уплотнительные элементы ложатся с меньшим зазором. Такой фактор, как высота падения материала на пересыпных узлах, способен со временем формировать концентраторы порыва ленты, что может привести к внеплановой остановке конвейера для ремонта ленты. Для устранения этого негативного явления используется амортизирующая опорная рама с брусьями Trellex, имеющую трехслойную структуру и состоящую из полиэтилена и резины с вулканизированным алюминиевым профилем для удобного крепления. Система амортизирует силу удара при падении материала и, таким образом, продлевает срок службы ленты.

Системы Trellex для очистки конвейерных лент подходят как для сухого, так и мокрого способов производства цемента. Решение, подобранное для Серебрянского цементного завода, успешно используют в своем производственном процессе ведущие цементные предприятия Центрального Федерального Округа, в том числе расположенные в Московской и Рязанской областях, а также в Республике Мордовия. Опыт непрерывной эксплуатации очищающих устройств компании Metso демонстрирует значительное уменьшение сухой и влажной просыпей, сокращение затрат на обслуживание и времени простоя конвейерного оборудования.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация