автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Iveco Daily – первый в России коммерческий автомоб…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






30 ноября 2015 г.

Iveco Daily – первый в России коммерческий автомобиль, получивший устройство вызова экстренных служб

Легкий коммерческий автомобиль Iveco Daily получил терминал для вызова экстренных оперативных служб при ДТП, сертифицированный «ЭРА-ГЛОНАСС». Сертификат был вручен в рамках V Международного конгресса, посвященного современным технологиям для обеспечения безопасности и комфорта на дорогах.

Компания Iveco стала первым европейским производителем коммерческой техники, поддержавшим инициативу российского правительства по внедрению бесплатной государственной системы экстренного реагирования при авариях. Сертифицированное устройство, позволяющее водителю связаться с операторами системы «ЭРА-ГЛОНАСС», получил легкий коммерческий автомобиль Daily. Новое поколение рамного грузовика было представлено в России летом этого года.

Вручение сертификата состоялось в рамках V Международного конгресса «ЭРА-ГЛОНАСС», посвященного современным технологиям для обеспечения безопасности и комфорта на дорогах, в присутствии заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина и помощника президента РФ Игоря Левитина.

Реализация проекта началась еще в 2011 году специалистами компаний Iveco и «Суперга». К разработке терминала, совместимого с системой «ЭРА-ГЛОНАСС», привлекли компанию Fort Telecom, российского производителя телекоммуникационного оборудования. Технология прошла испытания на серийных автомобилях и была опробована в действии некоторыми клиентами, в частности перевозчиками опасных грузов. По замыслу разработчиков, система должна приносить пользу не только в экстренных случаях, но и в повседневной эксплуатации, поэтому в устройство интегрировали функцию управления парком.

«ЭРА-ГЛОНАСС» создает универсальный, действующий по всей стране механизм для сбора информации о дорожно-транспортных происшествиях. В упрощенном виде схема ее работы выглядит так: водитель нажимает на тревожную кнопку, после чего терминал определяет координаты автомобиля и передает информацию о ДТП через сотовую сеть в один из центров системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Далее данные ретранслируются оперативным службам.

Услуга предоставляется бесплатно на все время эксплуатации автомобиля, оборудованного терминалом. С 1 января 2017 года все транспортные средства, регистрируемые на территории РФ, будут в обязательном порядке оборудоваться сертифицированными устройствами.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация