автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новый вездеход курганских специалистов успешно про…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






27 ноября 2009 г.

Новый вездеход курганских специалистов успешно прошел испытания

Завершены испытания новой модификации транспортного вездехода ТМ140 на гусеничном ходу, созданного специалистами «Специального конструкторского бюро машиностроения» (ОАО «СКБМ», г. Курган). Машина предназначена и готова к работе в тяжелых дорожно-климатических условиях, включая болота и снежную целину. В кабине вездехода, оборудованной системой отопления, на удобных сидениях размещается семь человек, а при необходимости сидения раскладываются и образуют три спальных места. Энергоемкие амортизаторы и большой ход подвески обеспечивают высокую плавность хода. На вездеходе установлена шестиступенчатая гидромеханическая трансмиссия с электрогидравлическим управлением, которая позволяет двигаться по труднопроходимой местности с минимальной скоростью менее 3 км/ч. Переключение передачи происходит без рывков и потери мощности, что повышает проходимость, маневренность и среднюю скорость, что способствует также минимизировать техногенные воздействия и способствует сохранению почвенно-растительного покрова. Грузоподъемность ТМ140 увеличена до 4 тонн, что позволяет расширить возможности использования различного оборудования, в том числе разработанного для предшественниц ТМ120 и ТМ130. Таким образом, машина может быть востребована не только в качестве транспортного средства для перевозки людей и грузов, но и в качестве машины специального назначения – технологического, аварийного, спасательного. Справка:
ОАО "Специальное конструкторское бюро машиностроения", образованное в структуре Курганского машиностроительного завода в 1954 году, в настоящее время ведет работы по проектированию и промышленному освоению боевых машин пехоты и гусеничных машин, а также сложных изделий гражданской продукции. Входит в состав машиностроительной группы «Концерн «Тракторные заводы». Концерн «Тракторные заводы» - один из российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.
Холдинг представляет на рынок продукцию для горнодобывающей, дорожной, нефтегазовой, транспортной, оборонной и сельскохозяйственной отрасли. Техника, произведенная на предприятиях Концерна «Тракторные заводы», эксплуатируется более чем в 40 странах мира.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация