автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Лесоруб-шоу от Джон Дир…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






03 июля 2009 г.

Лесоруб-шоу от Джон Дир

24 июня компания Джон Дир провела в Карелии необычное соревнование. Тринадцать форвардеристов из разных компаний разных регионов России соревновались в мастерстве управления лесозаготовительной техикой. Уникальное соревнование «Лесоруб» проводится уже в двенадцатый раз.

Всех участников этого конкурса с полным правом можно назвать смельчаками, ведь на их долю выпали серьезные испытания. Форвардеры должны были проехать по сложному маршруту, затем разгрузить и погрузить лес, а потом сложить из бревен пирамидку. О мастерстве участников красноречиво говорит тот факт, что в среднем на прохождение всех испытаний уходило около 9 минут. Правда, за ошибки, сделанные по пути, начисляли штрафное время.

В этом году победителем стал Сергей Асабин, который на соревновании в 2008 году пришел к финишу вторым, а в этот раз обошел всех соперников с результатом в 8 минут. «Я участвую в этих соревнованиях уже не первый год, – делится Сергей. – несколько раз занимал призовые места. Вообще-то сейчас я работаю на харвестере, но управление форвардером, которое раньше было моей основной работой, доставляет мне большое удовольствие. Можно сказать, что теперь на харвестере я работаю, а на форвардере – отдыхаю».

Валентин Кушнерев, директор по продажам ЗАО Джон Дир Форестри, рассказал, что руководители предприятий, сотрудники которых принимают участие в необычном шоу, всегда с большим интересом следят за ходом соревнований: «Конечно, им очень приятно, когда их форвадеристы показывают высокое мастерство. Ведь это говорит сразу о многом: и о высокой квалификации работников, и об их мотивации и любви к своей работе, и о том, что руководители не ошиблись в выборе людей и лесозаготовительной техники для своего предприятия».

Несмотря на то, что участие в подобном соревновании для форвардеристов само по себе было праздником, компания Джон Дир отметила победителей призами: «золоту», «серебру» и «бронзе» в этом году соответствовали ноутбук, видеокамера и фотоаппарат.

Впрочем, победитель признает, что далеко не все навыки, которые пришлось продемонстрировать во время соревнований, приходится задействовать в повседневной работе.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация