автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Союз машиностроителей России и Министерство иностр…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






03 июля 2009 г.

Союз машиностроителей России и Министерство иностранных дел РФ заключили Соглашение о сотрудничестве

30 июня Союз машиностроителей России и Министерство иностранных дел РФ заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Председатель Союза, генеральный директор Госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов и Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

В соответствии с закрепленными в данном документе договоренностями, взаимодействие между Союзом машиностроителей России и МИД России будет осуществляться по ряду направлений. В числе приоритетных – сотрудничество в создании благоприятных условий для развития торгово-экономических и научно-технических отношений нашей страны с иностранными государствами.

Заключая Соглашение, стороны руководствовались стремлением в полной мере использовать возможности СоюзМаш России и МИД России для содействия в привлечении иностранных инвестиций в отечественный машиностроительный комплекс и увеличении объема экспорта машиностроительной продукции. Кроме того, Соглашение будет способствовать расширению помощи российским машиностроительным компаниям в установлении деловых связей с иностранными партнерами, защиту за рубежом интересов российских экспортеров и импортеров машиностроительной продукции.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в своем выступлении на церемонии подписания Соглашения отметил, «сегодня Союз машиностроителей России – крупнейшая организация, которая объединяет нашу промышленность с упором на высокие технологии, становится нашим партнером де-юре, потому что де-факто мы и с самим Союзом, и со многими входящими в его структуру предприятиями довольно активно работаем. Не просто контактируем, не просто обмениваемся информацией, но Министерство иностранных дел сопровождает через своих послов и из Москвы целый ряд проектов наших компаний на европейских и других рынках».

«Роль такой структуры, как Союз машиностроителей России, в поддержке наших компаний трудно переоценить. Министерство иностранных дел тоже будет в этом и далее активно помогать. Сегодняшнее Соглашение создает для этого дополнительные возможности», – подчеркнул глава МИД России Сергей Лавров.

В свою очередь Председатель Союза машиностроителей России Сергей Чемезов заявил, что успешно решать задачу модернизации машиностроительного комплекса и смежных с ним отраслей невозможно без интеграции в мировую экономку. Поэтому СоюзМаш России активно взаимодействует с зарубежными общественными объединениями, международными союзами, ассоциациями машиностроителей и осуществляет сотрудничество в рамках заключенных соглашений с зарубежными партнерами.

Руководитель Союза Сергей Чемезов выразил убежденность, что наша совместная работа с Министерством иностранных дел России, которое много делает для создания благоприятных условий для деятельности российского бизнеса на внешних рынках, увеличения российского экспорта, будет способствовать повышению конкурентоспособности отечественной экономики и ее высокотехнологичного сектора, которым является машиностроение.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация