автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Балткран» поставит 2 мощных мостовых крана на Уфи…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






03 июля 2009 г.

«Балткран» поставит 2 мощных мостовых крана на Уфимскую ТЭЦ-5

Башкирэнерго реализует новый масштабный проект — строительство ТЭЦ-5, которая необходима для обеспечения электроэнергией и теплом жилых и социальных объектов в микрорайонах западного и юго-западного сектора Уфы. Новая ТЭЦ позволит снять в столице республики дефицит электрической энергии в 300 МВт.

Для монтажных и подъемно-транспортных операций в машинном зале электростанции «Балткран» поставит 2 мощных высокопроизводительных мостовых крана. Грузоподъемность каждого составит 125 тонн на основном подъеме и 20 тонн на вспомогательном. Длина мостового пролета каждого крана — 35 метров.

Использование новейших технологий и высокие стандарты качества «Балткрана» гарантируют максимальную производительность при высокой эксплуатационной надежности и экономичности поставленного оборудования.

Оба мостовых крана на Уфимской ТЭЦ-5 будут работать в синхронном режиме, и для того чтобы обеспечить высокую точность, плавность и согласованность механизмов при подъеме и перемещении грузов, они будут оснащены современным частотным управлением.

Мостовые краны укомплектованы новейшими эргономичными кабинами с системами кондиционирования и обогрева, обеспечивающими крановщику максимальный комфорт в течение всей рабочей смены. Современные кабины имеют широкие панорамные окна для свободного обзора крюка, груза и рабочей площадки.

Российские предприятия энергетической отрасли активно размещают заказы на экономичное в энергопотреблении и надежное в эксплуатации грузоподъемное оборудование – в 2008 и с начала 2009 года «Балткран» заключил несколько крупных контрактов с атомными и тепловыми электростанциями. В их числе: сложные мостовые краны для реакторного и машинного залов Нововоронежской АЭС-2, мостовые краны грузоподъемностью 80 тонн каждый для машинного зала Курганской ТЭЦ-2. Несмотря на экономический кризис, «Балткран» продолжает отгружать краны для важных и значимых заказчиков, и в настоящее время к транспортировке по железной дороге подготовлены: мостовой кран грузоподъемностью 160 тонн для Смоленской АЭС и козловой кран грузоподъемностью 50 тонн для Белоярской АЭС (Свердловская область).

Новые краны для Уфимской ТЭЦ-5 будут поставлены и смонтированы в начале 2010 года.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация