автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Джон Дир: Революция состоялась…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






16 июня 2009 г.

Джон Дир: Революция состоялась

На крупнейшей в мире лесной ярмарке, прошедшей 3-6 июня в шведском городе Элмиа, компания Джон Дир впервые представила новую Е-серию лесных машин в полном составе.

Революционная Е-серия дополнилась форвардерами 810E, 1010E и 1910E. Эти машины, как и их представленные раньше собратья, относятся к серии лесозаготовительных машин бизнес-класса.

Компактный и маневренный форвардер 810Е идеален для работы в сложных условиях, на вязких грунтах, в сыром лесу. При этом он существенно превосходит своих предшественников по подъемной силе и мощности.

Форвардер 1010Е – машина среднего размера, отвечающая самым взыскательным запросам оператора. Как и все представители Е-серии, модель 1010Е оснащена поворачивающейся и поднимающейся кабиной и системой TimberMatic.

Внушительный форвардер 1910Е обладает повышенной мощностью и большой скоростью для совершения операций с крупными деревьями.

Каждый час на стенде компании Джон Дир проходили демонстрации возможностей новой техники – операторы лесных машин совершали виртуозные манипуляции, благо площадь стенда в 750 м2 это позволяла. Впрочем, посетители могли не только оценить работу форвардеров со стороны, но и лично почувствовать себя на короткое время оператором лесной машины. Привозить на крупные мероприятия симуляторы, позволяющие любому желающему на короткое время «вжиться в образ» оператора, для компании Джон Дир уже стало доброй традицией. На этот раз симуляторов было два, и смельчаки из числа гостей стенда соревновались между собой, работая на скорость, а заодно и оценивая степень комфорта.

Игорь Курносов, генеральный директор ООО «ЛСО», г. Торжок:

«На этой выставке отчетливо чувствовалось влияние кризиса, который особенно сильно ударил по лесозаготовительной отрасли. Многих компаний, которые ярко заявляли о себе в прошлом году, в этот раз или не было вовсе, или они выступали с очень скромным бюджетом. Лидеры рынка, напротив, использовали возможности усилить позиции, сделав более масштабные презентации своих предложений. Все лидеры, включая компанию Джон Дир, представили свои новые разработки, перспективы же в продвижении на рынке на мой взгляд у тех, кто сумеет предложить лучший сервис в плане обучения операторов и лучшее послепродажное обслуживание техники на территории России. Основное конкурентное преимущество поставщика лесной техники в создании четко работающей схемы: машины- сервис- компетентные операторы, умеющие работать на этих машинах в российских условиях».

В дополнение к лесозаготовительным машинам Е-серии компания Джон Дир представила на ярмарке также скиддеры 540Н и 548Н – новые трелевочные тракторы.

Отдельное внимание на стенде было уделено программному обеспечению TimberLink F, присутствовали прочие товары и услуги, касающиеся послепродажного обслуживания и сервиса.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация