автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «КрасТяжМаш» представил новую модель экскаватора н…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






22 апреля 2009 г.

«КрасТяжМаш» представил новую модель экскаватора на международной выставке

«Красноярский завод тяжелого машиностроения» принял участие в международной выставке MiningWorld Russia – «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» – ведущем отраслевом мероприятии в России, которое объединяет профессионалов горной промышленности. В рамках выставки «КрасТяжМаш» впервые представил макет экскаватора КТМ-405т, серийное производство которого было запущено на предприятии в 2009 году.

15-17 апреля 2009 года в МВЦ «Крокус–Экспо» (Москва) состоялась ежегодная Международная выставка MiningWorld Russia – «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов». Участниками выставки стали более 150 компаний из Китая, Германии, Финляндии, России и других стран. Официальную поддержку выставке оказали Комитет Государственной Думы РФ по природным ресурсам и природопользованию, Комитет по природным ресурсам и охране окружающей природной среды Совета Федерации РФ, Московский Государственный Горный Университет и Институт горного дела им. А.А. Скочинского.

В рамках выставки «Красноярский завод тяжелого машиностроения» впервые продемонстрировал макет экскаватора КТМ-405т, серийное производство которого было запущено на предприятии в 2009 году. Красноярские машиностроители стали единственным российским участником MiningWorld Russia, кто сделал основой своей экспозиции принципиально новую разработку на рынке экскаваторов. Это было отмечено не только потенциальными потребителями, но и конкурентами «КрасТяжМаша», которые обратили внимание на уникальные технические характеристики экскаватора и конструкцию различных его узлов и деталей. За время работы выставки несколько компаний из России и Украины уже изъявили желание начать переговоры по поводу приобретения новой машины.

Напомним, программа серийного выпуска экскаваторов КТМ-405т была запущена на «КрасТяжМаше» в начале 2009 года. Приемочные испытания находящейся в производстве машины №1 запланированы на август-сентябрь этого года. Экскаваторы серии КТМ станут новым шагом на рынке тяжелой экскаваторной техники, объединив в себе преимущества канатных и гидравлических машин этого класса.

Кроме нового экскаватора, «КрасТяжМаш» представил на выставке и другие технологические новинки собственного производства: барабаны крановой лебедки, редукторы, механические толкатели и зубчатые венцы большого диаметра. На стенде компании все желающие могли получить консультацию по особенностям выпуска данной продукции, ее конструкторским новшествам и областям применения.

«Участие в ведущей международной выставке подобного уровня позволило нам представить свою продукцию всем заинтересованным компаниям, работающим в такой значимой для экономики отрасли, как горная промышленность», – отмечают на «КрасТяжМаше». Кроме того, на заводе уверены, что подобные выставки – это хорошая возможность наладить сотрудничество с новыми поставщиками оборудования и комплектующих для производства, а также представить потенциал предприятия в сфере технологического сервиса.

Справка:
«Красноярский завод тяжелого машиностроения» («КрасТяжМаш») – предприятие, специализирующееся на производстве горных экскаваторов, оборудования для горных работ, нефте- и газодобывающей отрасли, цветной металлургии. Производственные мощности и оборудование предприятия позволяют выпускать и обслуживать практически все виды машиностроительной продукции любой степени сложности. Производство выполняет полный цикл работ от конструкторской разработки необходимого оборудования до его монтажа, отладки и ввода в строй.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация