автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Europlan – лидер по количеству лизинговых контракт…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






15 апреля 2009 г.

Europlan – лидер по количеству лизинговых контрактов 2008

По результатам аналитического обзора рынка лизинга за 2008 год, проведенного Российской ассоциацией лизинговых компаний, ЛК Europlan была вновь признана крупнейшей в России компанией по количеству заключенных в истекшем году договоров лизинга. За год Europlan заключил 15 620 контрактов финансовой аренды транспорта, различной техники и оборудования с более чем 7700 лизингополучателями, российскими предприятиями, организациями и предпринимателями на сумму более 19,09 млрд. рублей (+23% по отношению к аналогичному показателю, согласно рейтингу ассоциации за 2007 год).

Согласно проведенному исследованию, по итогам 2008 года общий объём нового бизнеса лизинговых компаний сократился и составил 26,65 млрд. долларов (учитывая НДС). Таким образом, падение составило 24,7% по сравнению с 2007 годом. Но, несмотря на это, количество договоров и лизингополучателей выросло приблизительно на 13% и составило 69 615 и 41 750, соответственно. При этом на фоне общего снижения объемов нового сделок рынок лизинга автотранспорта вырос на 6, 25% и составил более 117, 85 млрд. рублей.

В сегменте легкового автотранспорта существенных изменений не произошло. Europlan был вновь признан крупнейшей автолизинговой компанией России. За 2008 год компания передала в лизинг 12 931 легковое и грузовое транспортное средство. Объем нового бизнеса компании на рынке автолизинга оценен экспертами в 14,3 млрд. рублей.

«Мы в Europlan отмечаем важную тенденцию рынка лизинга в России – повышение его «рыночности» и «розничности», – отметил директор по развитию бизнеса Europlan Александр Михайлов. – Несмотря на падение общих объемов рынка, количество заключенных контрактов в прошлом году возросло; и нам приятно, что более 20% из них пришлись на клиентов нашей компании». «Популяризация автолизинга способствует продвижению лизинга как способа финансирования покупки основных средств предприятиями и предпринимателями России», – добавил Александр Михайлов.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация