автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Энергетики и нефтяники чаще всего читают отраслевы…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






02 апреля 2009 г.

Энергетики и нефтяники чаще всего читают отраслевые интернет-порталы

К такому выводу пришли специалисты ИА «INFOLine», подводя итоги опроса участников IX Петербургского международного форума ТЭК, который прошел в Ленэкспо. «Не смотря на мировой экономический кризис, иностранные компании продолжают проявлять интерес к российскому ТЭК. В этом году в работе форума приняли участие более 650 делегатов - представителей России, Вьетнама, Германии, Норвегии, Турции и Финляндии, а посетителями выставок стали специалисты из Белоруссии, Италии, Македонии и других стран», – говорит менеджер по продвижению ВО «РЕСТЭК» Ирина Долгова.

В 2009 году в рамках форума прошло более десятка конференций и круглых столов, а также шесть международных специализированных выставок, информационным спонсором которых выступило информационно-аналитическое агентство «INFOLine». В опросе, проведенном экспертами ИА «INFOLine», приняли участие представители как российских, так и зарубежных компаний – участников форума ТЭК. Большинство респондентов заявили, что о событиях, происходящих в отрасли ТЭК, чаще всего узнают из новостных лент отраслевых интернет-порталов (41%), новостные ленты информационных агентств читают 38 % опрошенных. Печатные версии СМИ читают лишь пятая часть опрошенных специалистов в области ТЭК.

Однако, по мнению партнера компании «Ernst & Young» Александра Ивлева, для принятия правильных решений необходимо использовать все виды источников информации. «Не всегда есть возможность воспользоваться интернетом, поэтому чтение печатных изданий на сегодняшний день пока еще остаётся одним из ключевых способов получения информации».

Эксперты ИА «INFOLine» также выяснили, что в условиях экономического кризиса, больше половины респондентов (60%) тратят больше часа в день на работу с новостной информацией по отрасли. При этом используют информацию специалисты чаще всего для поиска потребителей и партнеров, а также для проведения анализа ситуации на рынке ТЭК.

«В настоящее время потребность в информационных услугах возросла во всём мире. В сложившейся ситуации в мировой экономике нужно на регулярной основе получать информацию, которая позволяет принимать правильные бизнес-решения, отслеживать тенденции рынка. При этом очень важно, чтобы эта информация была верна, соответствовала действительности и была актуальной. Специалист должен иметь возможность получать эту информацию в сжатые сроки»,- утверждает партнер компании «Ernst&Young» Александр Ивлев.

Напомним, Петербургский форум ТЭК проводится с 2000 года с целью обсуждения необходимых мер для устойчивого развития и повышения эффективности российского ТЭК, реализации энергетической стратегии России, координации усилий государства и бизнеса в топливно-энергетической сфере и является уникальной площадкой для делового общения и обмена информацией между специалистами в области ТЭК.

«Выставка, которая проходит в рамках «Форум ТЭК», всегда привлекает большое количество специалистов и руководителей компаний энергетической отрасли, машиностроения, промышленности, нефтегазовой сферы, а также инвесторов. В существующих условиях общего спада экономики, мы считаем, что выставка прошла достойно», - говорит Татьяна Харук, начальник отдела маркетинга ГК «ТЭТРА Электрик».

По мнению менеджера по продвижению ВО «РЕСТЭК» Ирины Долговой, год от года меняется отраслевой рынок и соответственно меняется состав участников мероприятий. Но экспозиции ключевых игроков всегда представлены в рамках выставок – это Министерство природных ресурсов РФ, ОАО «Газпром», Концерн «Энергоатом», ООО «КИНЕФ», компания «Statoil Hydro» и другие.

Сегодня компании различных сфер деятельности активно используют возможность получить актуальную информацию о соответствующем их деятельности рынке, ориентируясь на зарубежный опыт, пользуются консультационными услугами профессионалов. Специалисты ИА «INFOline», отслеживая все последние тенденции на рынках в различных отраслях экономики, стремятся отвечать высоким требованиям к предоставляемой информации для клиентов, работая над аналитическими исследованиями, обзорами и ежедневными выпусками тематических новостей по всем отраслям промышленности РФ.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация