автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Представленные новые автокраны «Ивановец» на шасси…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






03 марта 2009 г.

Представленные новые автокраны «Ивановец» на шасси БАЗ

17 февраля в Москве состоялась конференция-презентация «Передовая крановая техника «Ивановец», на которой ОАО «Автокран» (г.Иваново) и ЗАО «Брянский автомобильный завод» подвели итоги 2008 года. Была озвучена программа развития на период 2009-2011 годы. Состоялась презентация двух новых машин.

Как заявил на конференции Директор НИИ Краностроения В.Л. Сандлер сказал: «Благодаря значительным собственным инвестициям в предприятия, сделанным в прошедшие годы (около 1 млрд. руб. в 2008 году), инвестициям, которыми не могут похвастаться и многие машиностроительные гиганты, мы имеем возможность сегодня представить претенциозную программу развития крановой техники на ближайшие 2-3 года. Но, конечно, многое будет зависеть от экономической ситуации, и спроса на технику в целом». В.Л. Сандлер отметил успехи производства предприятий-партнеров Ассоциации НАМС в 2008 году: рост производства по сравнению с 2007 годом составил на ОАО «Автокран» — 3%, ЗАО «Газпром-кран» — 29,1%, ЗАО «БАЗ» — 65%, ОАО «РАСКАТ» — 18,5%. После конференции, на которой были обсуждены вопросы развития российского краностроения и автомобилестроения, состоялась презентация новой техники, производство которой запущено предприятиями в 2009 году.

На презентации были представлены 25-тонный автокран «Ивановец» КС-54711Б на специальном крановом шасси автомобильного типа БАЗ-8031 и 36-тонный автокран «Ивановец» КС-55717Б на шасси БАЗ-7941. Было объявлено о начале продаж обеих машин.

Ранее предприятием выпускался автокран КС-54711 на шасси Брянского автомобильного завода БАЗ-8029. В дальнейшем его крановая установка была модернизирована в кране КС-54711-1.

Новая модель автокрана КС-54711Б на шасси БАЗ-8031 обладает принципиально лучшими грузовыми характеристиками за счет оптимального сочетания компонентов и новой более устойчивой и эффективной базы. Применение специального кранового шасси БАЗ нового поколения позволило значительно улучшить не только ходовые свойства, но и грузовысотные характеристики автокрана. Благодаря использованию специального разработанного под новую крановую установку шасси значительно возросла устойчивость крана при выполнении крановых операций. Автокран «Ивановец» КС-54711Б имеет отличные грузовысотные характеристики и многочисленные преимущества в отношении моделей конкурентов аналогичного класса. Грузовые характеристики крана на всей области вылетов стрелы – выше на величину от 5 до 35%. При этом зона работы крана по вылету стрелы больше в среднем на 9-15%. Это делает крановую установку более эффективной.

Автокран «Ивановец» КС-55717Б грузоподъемностью 36 тонн смонтирован на автомобильном шасси БАЗ-7941 с колесной формулой 6х4. Шасси БАЗ-7941 идеально подходит для монтажа автокрановой техники, обеспечивает отличную устойчивость крана как при движении, так и при выполнении крановых операций. «Ивановец» КС-55717Б обладает отличными грузовысотными характеристиками и, на сегодняшний день, является единственным выпускаемым в России автокраном грузоподъемностью 36 тонн. Благодаря высокому грузовому моменту (120,75 тн) автокран КС-55717Б приближается по своих характеристикам к кранам грузоподъемностью 40 тонн.

Используемое в качестве колесной базы крана КС-55717Б автомобильное шасси Брянского автомобильного завода БАЗ-7941 является автомобильным аналогом специального кранового шасси БАЗ-8031, но при этом многофункционально. Оно может быть использовано для монтажа различной специальной техники, в частности крановой.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация