автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Росагролизинг и Союз машиностроителей России готов…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






27 февраля 2009 г.

Росагролизинг и Союз машиностроителей России готовы объединить свои усилия по реализации антикризисных мер Правительства Российской Федерации

19 февраля 2009 года состоялось очередное заседание Комитета при Бюро ЦС по тракторному, сельскохозяйственному, лесозаготовительному, коммунальному и дорожно-строительному машиностроению Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

На заседании была обсуждена Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы по обеспечению регионов России племенным скотом, животноводческим оборудованием и новейшей сельскохозяйственной техникой, исполнителем которой с 2008 года является ОАО «Росагролизинг».

Было принято решение о ведении мониторинга реализации государственной программы в части обеспечения регионов России сельскохозяйственной и лесозаготовительной техникой, также члены Комитета выступили с инициативой подписания Соглашения о сотрудничестве между ООО «Союз машиностроителей России» и ОАО «Росагролизинг».

Соглашение будет направлено на продвижение отечественной сельскохозяйственной, лесозаготовительной техники, специализированного оборудования во всех регионах Российской Федерации и обеспечение устойчивого развития машиностроительного и агропромышленного комплексов России, а также иных отраслей экономики, путем технической и технологической модернизации основных производственных фондов, осуществляемых на основе государственной системы лизинга.

На заседании было принято решение о включении в состав Комитета и назначении в качестве заместителя Председателя Новицкого Леонида Борисовича, заместителя генерального директора ОАО «Росагролизинг».

По словам генерального директора компании «Росагролизинг» Елены Скрынник, принятые меры способны поддержать российское село в период экономического кризиса и позволят отечественным аграриям и дальше развивать свое производство, используя возможности лизинга.

«Подписание Соглашения о сотрудничестве между ООО «Союз машиностроителей России» и ОАО «Росагролизинг» положительно повлияет на поставку сельскохозяйственной, лесозаготовительной, автомобильной техники в рамках антикризисных мер по поддержке отечественных производителей», – считает Председатель Комитета Михаил Болотин.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация