автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Меры Союза производителей сельхозтехники поддержал…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод



Резные балясины из дерева для межэтажных лестниц Пропитка дерева антисептиками и антипиренами увеличивает срок службы лестничных конструкций. Как купить резные балясины. Чтобы заказать резные деревянные балясины, начальные столбы, колонны, заглушки, позвоните по телефону +7 921 234-75-72, отправьте заявку на e-mail или задайте все интересующие вас вопросы в WhatsApp.



16 декабря 2008 г.

Меры Союза производителей сельхозтехники поддержал Владимир Путин

Вечером 11 декабря 2008 г. на заводе Ростсельмаш прошло совещание по вопросам оздоровления положения в российском сельскохозяйственном машиностроении под председательством премьер-министра Владимира Путина. В совещании участвовали вице-премьер российского Правительства Игорь Сечин, Министр промышленности и торговли Виктор Христенко и Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев – сообщают для Raise.Ru в пресс-службе «Союзагромаш».

Накануне правительственного совещания Союз производителей сельхозтехники «Союзагромаш» провел конференцию, по результатам которой 150 руководителей сельхозмашиностроительных и аграрных компаний сформулировали комплекс мер для преодоления последствий кризиса и устойчивого развития отрасли. 11 декабря эти меры были представлены Председателю Правительства Владимиру Путину в выступлении президента «Союзагромаш» Константина Бабкина.

По мнению главы отраслевого Союза, отечественному производству аграрной техники в условиях кризиса необходима системная поддержка по защите от давящего импорта, стимулированию внутреннего рынка, продвижению экспортных поставок. Руководитель Петербургского тракторного завода Александр Крикунов информировал о положения с производством тракторов сельхозназначения и заявил о необходимости дополнительно мер по развитию лизинга. Людмила Орлова, генеральный директор самарского компании «Евротехника» высказалась за активные действия государства, которые должны быть направлены на устранение резких колебаний цен на зерно, которые стали причиной обвала рынка сельскохозяйственной техники.

Согласно прогноза Союза, в 2009 г. рынок сельхозтехники в России упадет на 50% до уровня 2006 г. и составит $2,5 млрд. По состоянию на 8 декабря на складах российских производителей сельскохозяйственной техники скопилось нереализованной продукции на сумму более 12 млрд рублей. Остатки достигли критической величины в 25-50% от годового выпуска предприятий. В таких условиях заводы приходится пересматривать производственные планы и готовится к массовым сокращениям сотрудников.

Впервые Правительством Российской Федерации при участии членов «Союзагромаш» были приняты комплексные решения по развитию российского производства аграрной техники. Владимир Путин согласился с мерами по поддержке отрасли и объявил о следующих решениях:

• С 2009 года субсидировать сельхозпроизводителям процентные ставки по кредитам, направленным на приобретение сельскохозяйственной техники исключительно российского производства; обязать субъекты федерации прекратить закупки иностранной сельхозтехники за счет бюджетных средств;

• Увеличить уставный капитал ОАО «Росагролизинг» на 25 млрд. рублей для закупки отечественной техники скопившейся на складах;

• Повысить ставки импортных пошлин до 15% и выше по видам сельхозтехники, аналоги которых выпускаются российскими компаниями;

• Принять финансовые механизмы поддержки экспорта сельхозтехники, включая экспортное кредитование, страхование и государственные гарантии;

• Компенсировать организациям сельскохозяйственного машиностроения с 1 января 2009 года часть ставки рефинансирования за счёт федерального бюджета по кредитам, полученным на техническое перевооружение.

По результатам совещания будут подготовлены протокольные поручения ответственным министерствам.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация