автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Магнитогорский металлургический комбинат» назвал …   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






30 сентября 2008 г.

«Магнитогорский металлургический комбинат» назвал победителя в тендере на поставку погрузчиков

Крупнейшее предприятие чёрной металлургии России - ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» - по результатам тендера выбрал вилочные погрузчики Komatsu. Пять погрузчиков грузоподъемностью 10 тонн и четыре грузоподъемностью 5 тонн будут поставлены компанией «Универсал-Спецтехника» - эксклюзивным дистрибьютором Komatsu Utility Co., Ltd / Forklift company в России и странах СНГ. Официально сумма сделки не оглашается, но по оценкам специалистов может достигать 30 млн. рублей.

«Наряду с Komatsu в тендере принимали участие такие известные марки вилочных погрузчиков, как Linde, Toyota, Still – рассказывает директор департамента продаж погрузчиков, складской техники и запчастей компании «Универсал-Спецтехника» Сергей Папенин. - На первом этапе отбора оценивались технические характеристики: габариты машин, высота мачты в сложенном и поднятом положении, ширина рабочего коридора, радиус поворота, многие другие параметры. Для одного из 10-тонников требовалась низкотемпературное исполнение – ему предстоит работать на открытых площадках зимой при температуре до -30°С. Все погрузчики должны быть оснащены устройством бокового смещения и позиционером вил.

На втором этапе конкурсная комиссия оценивала возможности сервисной службы компании-поставщика, ценовое предложение, сроки и условия поставки техники и запчастей. В Уральском регионе сервисное обслуживание погрузчиков Komatsu обеспечивает один из наших лучших дилеров - компания «Сервис-Кар». Ее центральный офис и сервисная база расположены в Челябинске, открыт филиал в Екатеринбурге, имеется несколько выездных сервисных бригад. Мы также предоставили наилучшие условия гарантии. «Универсал-Спецтехника» оказалась единственной компанией с комплексным коммерческим предложением по погрузчикам грузоподъемностью 5 и 10 тонн. В итоге наше коммерческое предложение было признано лучшим».
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация