автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Концерн XCMG вошел в лидеры «Желтой таблицы»…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






18 сентября 2008 г.

Концерн XCMG вошел в лидеры «Желтой таблицы»

Крупнейшее государственное предприятие Xuzhou Construction Machinery Group (КНР) по оценкам ведущего международного Издательского дома в области строительства «KHL Group» вошло в 20тку «Желтой таблицы» гигантов оборудования.

В 2007 году произошли небольшие изменения в верхней части Желтой таблицы – рейтинга журнала «International Construction» о 50 крупнейших в мире производителях строительного оборудования. В положении трех верхних компаний списка крупнейших мировых производителей строительной техники ничего не изменилось, и компании Caterpillar, Komatsu и Terex остались на своих местах. Далее таблица претерпела некоторые изменения за счет появления новых и исчезновения старых компаний-производителей.

Особое внимание приковано к азиатским компаниям, а именно Hyundai Heavy Industries (Ю. Корея – 15 место), Doosan Infacore (Ю. Корея – 15 место) и XCMG (Китай – 19 место). Позиция №19 в данном рейтинге, безусловно, является не только прорывом для самого концерна XCMG в частности, но и для китайских предприятий в целом, и ещё раз доказывает состоятельность и признание производителей в КНР.

Данный рейтинг основан на данных о продажах строительного оборудования каждой компании за последний финансовый год (закончившийся в 2007 году). Источниками информации были годовые отчеты, заявления компаний и авторитетных консультационных фирм.

Журнал «International Construction» назвал 2007 год очередным годом двузначного роста продаж – в целом в 2007 году объем продаж 50ти крупнейших производителей составил 141,5 млрд долл. США, что на 19,3% больше аналогичного показателя в 2006 году в сумме 118 млрд долл. Конечно, в связи со многими прошлогодними приобретениями в секторе трудно установить точный объем роста. С одной стороны в Желтой таблице появилось много новых компаний, которые отсутствовали в прошлом году, но с другой стороны, такие компании, как Volvo, Doosan и Atlas Copco, все еще должны предоставить доклады о продажах за весь год с учетом новых приобретений.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация