автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Начаты испытания российских тракторов в Туркменист…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






10 сентября 2008 г.

Начаты испытания российских тракторов в Туркменистане

Сельскохозяйственные гусеничные тракторы производства «Волгоградского тракторного завода», входящего в состав крупнейшего российского машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы», приступили к испытаниям на полях Туркменистана. Это стало возможным благодаря договоренностям, достигнутым между торгово-сервисной компанией «Агромашхолдинг» и Ассоциацией «Туркменобахызмат» в августе 2008 года.

Испытания российских гусеничных тракторов ДТ-75 и ВТ-150 сельскохозяйственных модификаций с навесным оборудованием проходят в Каракумском этрапе Марыского велаята (Туркменистан). По результатам работы техники будет решен вопрос о возможности поставок в страну партии данных моделей в дальнейшем. Испытания проходят под контролем ассоциации «Туркменобахызмат».

Договоренность о сотрудничестве была достигнута в ходе ряда деловых визитов делегации руководства компании «Агромашхолдинг» в Туркменистан в августе 2008 года. В результате переговоров с руководством Министерства сельского хозяйства Туркменистана и Ассоциации «Туркменобахызмат» был подписан протокол о намерениях сторон относительно поставок «Агромашхолдингом» туркменским аграриям гусеничных машин производства «Волгоградского тракторного завода» с навесным оборудованием, а также об организации на территории государства сервисного обслуживания, обеспечения необходимой номенклатурой запасных частей и проведения обучения механизаторов.

По окончании Российской национальной выставки «Экономический рост и взаимовыгодное партнерство», прошедшей в Ашхабаде с участием Первого заместителя Председателя Правительства РФ Виктора Зубкова, представленные в экспозиции «Агромашхолдинга» модели тракторов ДТ-75 и ВТ-150 направлены для проведения испытаний в соответствии с программой, согласованной с ассоциацией «Туркменобахызмат». Помимо волгоградских машин, сельхозпроизводители Туркменистана проявили интерес к технике других заводов-производителей, входящих в сельхозмашиностроительный дивизион Концерна «Тракторные заводы» - тракторам «Владимирского моторо-тракторного завода» и «Липецкого трактора», а также комбайнам «Красноярского завода комбайнов».

«Аграрный сектор является одной из ведущих отраслей экономики Туркменистана, поэтому высокий интерес со стороны данного государства к российской качественной и оптимальной по цене технике абсолютно оправдан, – говорит Вице-президент Концерна «Тракторные заводы», Президент «Агромашхолдинга» Наталия Партасова. – Для нас большая честь внести свой вклад в дальнейшее эффективное и взаимовыгодное развитие взаимоотношений между туркменскими сельхозпроизводителями и российскими машиностроителями, первым шагом на пути к которому, стали начатые испытания качества тракторов, сделанных в России. Торгово-сервисная компания «Агромашхолдинг», со своей стороны, сделает все необходимое, чтобы соответствовать ожиданиям новых партнеров, обеспечивая туркменское дайханство инновационными агротехнологическими решениями.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация