автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Визит Мэра Орехово-Зуево на «Транспрогресс»…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






08 сентября 2008 г.

Визит Мэра Орехово-Зуево на «Транспрогресс»

29 июля состоялся рабочий визит Мэра города Орехово-Зуево, Московской области, Василия Алексеевича Кудинова на ОАО ООМЗ «Транспрогресс».

В последние годы “Транспрогресс» приобретает статус предприятия, стратегически важного для города.

Растут не только производственные объемы и площади (в 2008-2009 гг. планируется их очередное увеличение на 2500 м2), но и количество работающих и заработная плата — только за один 2007 год она увеличилась на 20,48%.

Мэр города отметил, что средний показатель заработной платы на заводе выше, чем в среднем по Орехово-Зуеву, а социальные условия для сотрудников одни из самых лучших.

В ходе беседы с работниками, непосредственно на производственных местах, Василий Алексеевич подробно интересовался условиями работы на производстве и социальных гарантиях.

Пожелание главы администрации было продуктивным и по-житейски простым — насколько возможно, увеличивать зарплату на производстве и начинать строить жилье для сотрудников. «И тогда у вас все будет совсем хорошо…» - резюмировал он беседу на социальную тему.

Помимо производственных корпусов, Мэр города осмотрел бытовой корпус — с евроремонтом, современной сантехникой, а также побывал в санчасти, отметив степень оснащенности медицинским оборудованием, посетил местную столовую, цены и ассортимент которой приятно удивили, во многом благодаря дотациям, выделяемым заводом на питание своих сотрудников.

Руслан Анатольевич Зубченко, генеральный директор «Транспрогресс», поделился проблемами, в частности, острой нехватки квалифицированных лицензированных рабочих кадров. Расширение площадей, ввод в производство новых видов оборудования, увеличение выпуска продукции обуславливают появление новых рабочих мест, а завод, в свою очередь, готов предоставить все условия для продуктивного труда. В скором будущем количество работающих на заводе будет увеличиваться - до 2300 человек, при неуклонном росте заработной платы. К примеру, уже сейчас ее диапазон — от пособия ученика до заработка высококлассного специалиста — колеблется от 14 до 50 тысяч рублей (доход квалифицированного токаря).

Глава администрации города пообещал содействовать решению кадрового вопроса, взяв под личный контроль деятельность профессиональных учебных заведений города и направление профессиональных кадров на предприятие, заметив при этом, что это также помогло бы решить проблему занятости среди горожан.

В присутствии гостей состоялся первый пробный пуск автоматизированного модуля автомобильной стоянки, совместной конструкторской разработкой «Транспрогресс» и ОАО «ВИАС».

Кудинов выразил уверенность, что это оборудование, содействуя решению проблемы парковки в современных городах, станет широко востребованным и рентабельным.

Но это далеко не единственная на заводе разработка новых видов оборудования. Вскоре, например, ожидается запуск в производство принципиально новой продукции — мусороперерабатывающей линии. И таких примеров множество!

Воочию увидев гигантские подъемные столы, проходившие заводские испытания, и другое оборудование, оценив масштабы производства, глава администрации города пожелал предприятию успехов и пообещал всячески содействовать его развитию.

“Мне отрадно, что такое предприятие сохранилось в Орехово-Зуево и сегодня успешно и динамично развивается. У каждого вида продукции свой клиент, вся она востребована. А кадровый вопрос актуален, как и везде. Но мы будем активно содействовать его решению”, - подвел итоги Василий Алексеевич.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация