автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Автокран XCMG на Байкале…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






04 августа 2008 г.

Автокран XCMG на Байкале

Автокран XCMG QAY100K, поставленный компанией «РусТранс» в Иркутск, принимает участие в исследованиях озера Байкал.

Всю прошлую неделю взоры науки обращены на международную научно-исследовательскую экспедицию на уникальный природный ресурс – озеро Байкал. Экспедиция организована Фондом содействия сохранению озера Байкал, который возглавил депутат Госдумы РФ, член-корреспондент РАН Артур Чилингаров. Выдающийся российский ученый и исследователь заявил, что глубоководные исследования Байкала такого масштаба проводятся впервые. «Это наиболее чистый источник пресной воды в нашей стране, и мы хотим доказать его уникальность», - подчеркивает он.

Впервые в истории состоится погружение двух глубоководных обитаемых аппаратов «Мир» на дно озера. Погружению будет помогать автокран QAY100K, производства концерна XCMG, поставленный в Иркутск компанией «РусТранс» специально для данного мероприятия.

Модель данного автокрана QAY100K разработана с учетом самых современных и ведущих технологий. Машина имеют интегрированную электронную систему с центральным программируемым блоком, клавиатурой и монитором PLC, которая осуществляет постоянный контроль работоспособности всех основных агрегатов и частей кранов. «Умное» управление основными агрегатами и системами при поддержке электроники позволяет существенно экономить топливо, снизить экологически вредный выхлоп, своевременно выполнять техническое обслуживание и увеличить срок службы машины. Облегчен монтаж противовеса – варианты балластирования существенно расширяют область применения в узкопроходимых местах. Установка противовеса выполняется с помощью дистанционного управления.

Первые погружения пройдут в поселке Турка: сначала технические - для проверки исправности оборудования, а потом уже исследовательские. В Турку аппараты «Мир-1», «Мир-2» и автокран XCMG QAY100K перебыли на специально подготовленной барже, которая является базой экспедиции. С ее борта «Миры» опускаются на полуторакилометровую глубину.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация