автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Илим» в России будет работать на Джон Дире…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






18 июля 2008 г.

«Илим» в России будет работать на Джон Дире

Самый дорогой контракт российской лесной индустрии подписан в Санкт-Петербурге

Компания Джон Дир Форестри и ОАО «Группа «Илим» заключили один из крупнейших контрактов на российском лесном рынке.

Согласно договору российский представитель John Deere должен поставить 113 единиц лесозаготовительной техники на предприятия ОАО «Группа «Илим» в Архангельской и Иркутской областях до конца 2008 года. Заказ включает в себя технику для обоих видов заготовки: хлыстовой и сортиментной.

Обслуживать этот заказ будут производства John Deere в городе Йоенсуу (Финляндия) и Дэвенпорте (США).

Стороны пока не оглашают стоимость сделки. Тем не менее, в обеих компаниях уверены, что это один из крупнейших контрактов в российской лесной индустрии. В прошлом году «Илим» объявил о своей масштабной лесной стратегии. Инвестиции в развитие и модернизацию лесной отрасли превосходят полтора миллиарда долларов. Все вложения будут направлены на снижение затрат на заготовку и транспортировку сырья, а также увеличение производительности и улучшение условий труда операторов техники. Покупка современной лесной техники, которую представляет John Deere, стала одним из первых этапов реализации стратегии «Группы «Илим».

Руководство «Джон Дир Форестри» не скрывает удовольствия по поводу подписанного договора, особенно учитывая тот факт, что компания победила в сложном международном тендере. «Мы очень довольны этой сделкой с «Илимом» и горды, что сможем ее обслужить. Мы постоянно расширяем свое присутствие на российском рынке и развиваем систему послепродажного обслуживания, – говорит Арне Бергман, директор лесозаготовительного подразделения Джон Дир в Европе и России. – Все это в сочетании с эксклюзивными предложениями по сортиментной и хлыстовой технике позволяет нам предоставлять заказчикам отменный сервис и отличные по своим свойствам машины».

Информация об участниках сделки:

John Deere (Deere & Company) − мировой лидер по производству сельскохозяйственного и лесозаготовительного оборудования, крупный производитель строительной техники и ведущий поставщик оборудования для ухода за парками и газонами. Компания Deere & Company была основана в 1837 году. Концерн имеет более 600 независимых дилеров по всему миру. В России подразделение лесных машин John Deere Forestry Oy представлено компаниями в Санкт-Петербурге, Хабаровске и Петрозаводске и филиалами в Сыктывкаре и Тихвине. Восемь дилеров компании (г. Архангельск, г. Белозерск, г. Пермь, г. Иркутск, г. Хабаровск, г. Вологда, г. Коряжма, г. Киров) обеспечивают сервис клиентов по всей России.

ОАО «Группа «Илим» - крупнейшая компания российской лесной индустрии. ОАО было зарегистрировано 27 сентября 2006 года в Санкт-Петербурге. В 2007 году к Группе были присоединены ОАО «Котласский ЦБК», ОАО «Целлюлозно-картонный комбинат», ОАО «Братсккомплексхолдинг» и ОАО «ПО «Усть-Илимский ЛПК» путем перехода на единую акцию. 2 июля ОАО «Группа «Илим» начало работу как объединенная компания.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация