автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Красноярский завод комбайнов по итогам первого пол…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






10 июля 2008 г.

Красноярский завод комбайнов по итогам первого полугодия значительно улучшил качество выпускаемой продукции

Специализированное предприятие Концерна «Тракторные заводы» - ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» (КЗК) в первом полугодии текущего года значительно улучшил показатели качества выпускаемой продукции. Объем брака снижен в 10 раз и в настоящее время составляет минимальный показатель за всю историю предприятия.

По мнению Игоря Ласкаржевского, директора по качеству КЗК, такое резкое улучшение качества выпускаемой продукции объясняется изменениями культуры производства. 2008 год объявлен на заводе годом качества. Разработана и принята политика в этой области. Ужесточен входной контроль комплектующих. Большое внимание уделяется испытаниям готовой продукции. На предприятии активно внедряется система 5S.

Улучшения в области качества, возможно, также связаны со значительным увеличением средней заработной платы рабочих основных специальностей. Заработная плата основных производственных рабочих за год выросла на 34% и составляет в настоящее время более 15 тыс. рублей.

«Значительное улучшение качества техники позволяет вести открытый диалог с потребителем. Сегодня, накануне жатвы, самое горячее время как для сельхозпроизводителей, так и для комбайностроителей. Мероприятия по модернизации производства, проведенные, благодаря инвестициям Концерна «Тракторные заводы» положительно повлияли на надежность зерноуборочной техники. Потребители отреагировали на это сразу - весь объем произведенной КЗК продукции в этом году уже продан», - отметил исполнительный директор завода, Андрей Вольф.

По итогам первого полугодия производительность труда на КЗК увеличена до 171% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация