автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «ЧСДМ» отметил свое 110-летие…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






26 мая 2008 г.

«ЧСДМ» отметил свое 110-летие

23 мая завод «Челябинские строительно-дорожные машины» «Группы ГАЗ» отметил свое 110 –летие. Завод ведет свою историю с 23 мая 1898 года как «Товарищество «Столль и К0», выпускавшее сельскохозяйственную технику. С начала Великой Отечественной войны завод перешел на производство военной продукции. Выпускал мины, снаряды, производил знаменитые реактивные установки БМ-13 - легендарные «Катюши». В послевоенные годы с началом большого строительства в стране, завод был перепрофилирован на выпуск строительно-дорожной техники: инженерных машин, навесного оборудования для бульдозеров, скреперов, автогрейдеров, бульдозеров, внедорожных самосвалов, тракторов, фронтальных погрузчиков. В 2001 году завод вошел в состав крупнейшего машиностроительного холдинга России - «Группу ГАЗ».

Сегодня «ЧСДМ» - одно из успешно развивающихся предприятий российского машиностроения. В настоящее время завод серийно выпускает автогрейдер тяжелого класса ДЗ-98В, фронтальные погрузчики: В-140, В-160, В-175, В-190 сменное рабочее оборудование и запасные части к технике. Строительно-дорожная техника «ЧСДМ» эксплуатируется на всей территории России, странах СНГ и Дальнего Зарубежья.

Приоритетным направлением деятельности «ЧСДМ» в нынешнем году является производство машин более высокого класса. Проводятся работы по модернизации фронтальных погрузчиков, вводится в эксплуатацию высокотехнологичное оборудование. В этом году «ЧСДМ» запускает в серийное производство три новых модели фронтальных погрузчиков.

По итогам работы первого квартала 2008 года предприятие стабильно сохраняет высокую динамику увеличения производства и реализации выпускаемой продукции. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года производство спецтехники на «ЧСДМ» увеличилось на 30 процентов. Заработная плата на предприятии с начала года повысилась на 16 процентов. Для молодых сотрудников «ЧСДМ» действуют программы обучения и повышения квалификации.

На торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию юбилея, лучшие работники премированы наградами, благодарственными письмами Министерства Промышленности РФ, «Группы ГАЗ», губернатора, администрации, Законодательного собрания Челябинской области. Все ветераны, участники Великой Отечественной Войны, труженики тыла, люди, прославившие завод, получили поздравительные благодарственные письма, денежные премии.
О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация