автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Continental провел зимние испытания грузовых шин …   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






05 декабря 2011 г.

Continental провел зимние испытания грузовых шин

Москва, 9 ноября 2011 года. С целью повышения безопасности и надежности на дороге компания Continental провела испытания зимних грузовых шин. Ведь в преддверии зимы проблема безопасности имеет первостепенное значение. Для испытания Continental были выбраны грузовые автомобили с прицепом общей массой 12 тонн, оснащенные зимними шинами Continental Scandinavia 2-го поколения.

Специалисты компании выявили лучший результат в 2-х испытаниях: торможение грузового автомобиля с полуприцепом на снегу с 50 км/ч до полной остановки, разгон грузового автомобиля с прицепом на снегу с места до 50 км/ч.

В первом испытании лучший результат (30,2 м) показал автомобиль с полуприцепом полностью укомплектованный зимними шинами Continental. Второе место (32,6 м) занял автомобиль с зимними шинами, установленными только на грузовик. Третий результат, а именно 32,9 м, показал автомобиль с зимними шинами, установленными на полуприцепе. Четвертое место с 36,6 м досталось грузовику с зимними шинами на ведущей оси. На пятом месте (39,7 м) оказался грузовой автомобиль, укомплектованный обычными шинами за исключением всесезонных M+S на ведущей оси.

Лучший результат – 27,0 м – при разгоне на снегу с места до 50 км/ч показал грузовой автомобиль с прицепом, на котором зимние шины были установлены только на ведущую ось. А в случае с установкой на ведущую ось всесезонных шин M+S показатель равен 41,0 м.

Испытания Continental доказали необходимость использования специальных шин в зимнее время. Ведь для использования в суровых зимних условиях шины должны обладать надежным каркасом, адаптированной резиновой смесью и «зимним» рисунком протектора. «Зимний» протектор отличается большим количеством канавок и ламелей, обеспечивающих отличное сцепление и необходимый отвод воды на снежной каше. Выбранные для проведения испытаний шины HSW2 Scandinavia, HDW2 Scandinavia, HTW2 Scandinavia превосходят своих предшественников по прочности и надежности благодаря облегченным каркасам, новому составу резиновой смеси и инновационному рисунку шины. Также они способствуют значительному снижению расхода топлива и улучшению управляемости. Благодаря технологии 3D ламелей варьируется жесткость блоков протектора в зависимости от режима движения автомобиля. Так протектор становится более жестким при длительных переездах за счет сцепления между гранями. При разгонах и торможениях протектор становится мягким, обеспечивая, таким образом, необходимое на зимней дороге сцепление.

Кроме специализированных зимних шин, компания Continental рекомендует использовать на заснеженных дорогах универсальные шины HD Hybrid. Эта универсальная шина для ведущей оси может применяться как для региональных дорог, так и на длительных переездах по магистралям. В протекторе шины используется схожая технология 3D ламелей, а также легкие и прочные каркасы.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация