автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новый полуприцеп – металловоз от Уралавтоприцепа…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






09 декабря 2011 г.

Новый полуприцеп – металловоз от Уралавтоприцепа

Челябинский механический завод автоприцепов (ЧМЗАП, ОАО "Уралавтоприцеп") готовит к выпуску новый полуприцеп - металловоз ЧМЗАП 99065-033-ХП1.

Этот полуприцеп приходит на смену предыдущей модели ЧМЗАП 99065-033. В серийное производство новый полуприцеп будет запущен в ближайшее время.

Новый полуприцеп имеет ряд преимуществ, по сравнению со своим предшественником. Как отметил заместитель главного конструктора Леонтий Давидович Беккер: «Раньше в производстве полуприцепа - металловоза сначала изготавливалось шасси полуприцепа. На него впоследствии наваривались борта и другие детали и узлы кузова. В разработке новой модели была поставлена задача сделать кузов съемным.

Новинка ЧМЗАП 99065-033-ХП1 имеет кузов half-pipe, в поперечном сечении такой же, как на самосвальных полуприцепах «Носорог», с разницей в том, что задний борт не откидной и имеет технологический люк. В результате резко снижается номенклатура деталей, трудоёмкость изготовления сокращается на 25-30%. Собственная масса полуприцепа снизилась на 300 кг»

Съемный кузов дает возможность потребителям оставлять его на пунктах сбора металлолома, а затем, по мере наполнения приезжать и забирать. Также новый полуприцеп стал более ремонтопригодным и функциональным.

Масса перевозимого груза, кг на этом полуприцепе составит 29 тонн, а снаряженная масса полуприцепа составит 10 тонн.

Задний борт имеет технологический люк. Дополнительно полуприцеп оснащается шкворнем Georg Fischer, опорным устройством JOST, противооткатными упорами, боковой защитой и инструментальным ящиком «SUER».


Квартиры в новостройках Москвы и Подмосковья. Покупайте квартиры без посредников и переплат!

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация