автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Ростсельмаш наградил лучших механизаторов страны…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






22 декабря 2011 г.

Ростсельмаш наградил лучших механизаторов страны

16 декабря Ростсельмаш официально огласил итоги конкурса «Лучший механизатор России-2011» и наградил его победителей. Четверо механизаторов получили в подарок от компании внедорожники Kyron стоимостью каждый около 1 млн. рублей.

По приглашению Ростсельмаш 16 декабря победители конкурса «Лучший механизатор России-2011», члены их семей, руководители хозяйств прибыли в Ростов-на-Дону. Для них была организована экскурсия по предприятию, после чего в торжественной обстановке лидерам жатвы вручили памятные Дипломы и ключи от новых автомобилей.

«Для нас важно достойно отметить людей, которые отдают себя родной земле и своему делу, – сказал генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев. – В задачах конкурса также демонстрация возможностей техники Ростсельмаш, что особенно важно в рамках обсуждения стратегии развития сельхозмашиностроения страны до 2020 года, программы утилизации техники, вступления России в ВТО».

По мнению экспертов, конкурс «Лучший механизатор России» инициированный и впервые проведенный компанией «Ростсельмаш» в 2010 году, самое высокое поощрение работников АПК. Главное же, он дал возможность обменяться передовым опытом, раскрыть потенциал российского АПК и сельхозмашиностроения. Уже в первый год победители конкурса продемонстрировали такие высочайшие намолоты, как 8076 и 8344 тонны зерна (на комбайнах TORUM и ACROS).

Эти показатели стали примером для многих хозяйств и регионов, проводящих техническое переоснащение АПК. По признанию руководителей, их выбор марки уборочной техники опирался на рациональный расчет экономической эффективности ее использования, и показатели, достигнутые лидерами прошлогодней жатвы стали решающим фактором. Не случайно в регионах, откуда родом победители конкурса-2011, значительно выросли поставки техники Ростсельмаш. В частности, в Курганской области продажи зерноуборочных комбайнов Ростсельмаш по отношению к 2009-2010 сельхозгоду выросли в 3 с лишним раза, в Саратовской области – на 66 процентов, в Липецкой – на 21 процент. Также выросла реализация кормоуборочных комбайнов Ростсельмаш и тракторов VERSATILE.

Результаты лидеров «Лучшего механизатора России-2011» стали мощным импульсом для повышения эффективности, производительности труда в стране. Новые достижения, которые во всех номинациях перекрыли прошлогодние (в номинации VECTOR – более 60 процентов!), – лучшее тому доказательство. Показательно и общее количество участников конкурса. Если в прошлом году на звание «Лучший механизатор России» номинировалось 446 человек из 44 регионов, то в 2011-ом уже 765 из 78 областей.

Представляем победителей конкурса

Обладателями званий «Лучший механизатор России – 2011» и дорогих внедорожников стали:

Номинация «Лучший механизатор России на комбайне NIVA» Шакин Александр Иванович, Поволжский регион, Саратовская область. Суммарный намолот за уборочный период на различных культурах – 2150 тонн.

Номинация «Лучший механизатор России на комбайне VECTOR» Кирьянов Валерий Викторович, Уральский регион, Курганская область. Суммарный намолот за уборочный период на различных культурах – 6673 тонн.

Номинация «Лучший механизатор России на комбайне ACROS» Хайрулин Рауль Новиуллович, Уральский регион, Курганская область. Суммарный намолот за уборочный период на различных культурах — 8402 тонн.

Номинация «Лучший механизатор России на комбайне TORUM» Коротких Владимир Владимирович, Черноземье, Липецкая область. Суммарный намолот за уборочный период на различных культурах – 9287,14 тонн

Краткая информация о победителях:

Шакин Александр Иванович из саратовского КФХ «Горшенин В.А.» работает в сельском хозяйстве всю сознательную жизнь. Он пришел в хозяйство в 14 лет и ездил с комбайнерами в качестве помощника. В те годы он и научился основным правилам управления столь серьезной техники. Ему наставники говорили: «Самое важное — держать комбайн в исправности и чистоте». Это правило Александр Иванович запомнил на всю жизнь и руководствуется им всегда. На своем комбайне NIVA механизатор отработал уже пять сезонов, а она до сих пор выглядит как новая. По словам руководства КФХ «Горшенин В.А.», Александр Иванович трудолюбивый сотрудник и серьезный человек, при необходимости работает сверхурочно: во время уборки урожая он находится в поле с 4 утра и до тех пор пока погодные условия позволяют. В зимнее время Александр Иванович не перестает трудиться в хозяйстве: он готовит технику к следующему сезону.

Кирьянов Валерий Викторович работает в курганской организации «Агропромышленное объединение «МУЗА», которая предоставила на конкурс самых сильных номинантов. Валерий Викторович считает, что VECTOR – это комбайн нового поколения, на который можно положиться в любой ситуации. Он позволяет комфортно работать не только днем, но и ночью. График работы у комбайнера был сложным: он работал каждый день по десять часов в сутки без остановки. По словам руководства, Валерий Викторович очень спокойный человек и слов на ветер не кидает. Его девиз: «Меньше слов, а больше дела!», который он ежедневно подтверждает своими достижениями. Валерию Викторовичу очень приятно, что его работу оценили по достоинству, и он стал «лучшим механизатором России 2011». Хоть он и считает, что дважды нельзя победить в одном конкурсе, но в следующем году он все равно будет участвовать в соревновании среди механизаторов.

Хайрулин Рауль Новиуллович еще один представитель «Агропромышленного объединения «МУЗА». Он считает, что его высокий результат был бы не возможен без качественного комбайна ACROS. Рауль Навиуллович собирал урожай три месяца: с августа по ноябрь. График у него был нелегкий: рабочий день у механизаторов длился 12 часов. Причиной такой тяжелой, беспрерывной работы был неожиданно высокий урожай. Обычно на Урале уборка длится не больше двух месяцев. По словам руководства хозяйства «Муза», Рауль Навиуллович очень ответственный сотрудник и примерный семьянин. Еще одним достижением по праву можно назвать воспитание шестерых детей, с чем он справляется успешно. Увлечение Рауля Навиулловича связано с работой, он любит ремонтировать сельхозтехнику. В зимнее время он возглавляет отдел по ремонту сеялок.

Коротких Владимир Владимирович из липецкого сельхозпредприятия «Речное» до того как пересесть на TORUM, работал также на комбайне Ростсельмаш – на «Доне 1500Б». Комфорт и высокую производительность современной машины оценил с первого дня. По его словам, на TORUM он почувствовал себя настоящим хозяином в поле. Комбайн за сезон ни разу не подводил Владимира Владимировича. Несмотря на то, что лидеру конкурса всего 31 год, он уже больше 15 лет работает в колхозе. Сначала собирал урожай с отцом, учился у опытного механизатора, а затем начал работать самостоятельно, но уже в хозяйстве отца. Дело в том, что в 1992 году отец Владимира Владимировича открыл свое хозяйство «Речное». За 20 лет обрабатываемые площади выросли в 20 раз – до 10 тысяч гектар. В этом сезоне был очень высокий урожай, поэтому Владимир Владимирович закончил собирать урожай в конце ноября. И даже сейчас он не думает об отпуске, в хозяйстве много работы, у них зимой без остановки работает скотоводческая ферма, на которой механизатор работает снабженцем.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация