автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов по…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






20 июня 2012 г.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов посетил ЗАО «Газпром-Кран»

В рамках рабочей поездки в г. Камышин Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов посетил одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий – ЗАО «Газпром-Кран». «Газпром-Кран» – современное предприятие, обладающее уникальной технологической базой. Завод выпускает автокраны грузоподъемностью 32, 35, 40, 50, 60 и 80 тонн на автомобильных и специальных крановых шасси. С 2006 года ЗАО «Газпром-кран» по лицензионному соглашению с ОАО «Автокран» производит крановую технику под брендом «Ивановец». За свою историю завод произвел более 60 000 единиц крановой техники. Сегодня на предприятии трудятся 1051 человек.

Губернатор осмотрел линию по производству металлоконструкций стрел, конвейер сборочного цеха. Специалисты завода рассказали губернатору о конструкторско-технологических особенностях продукции, ее конкурентных преимуществах.

Применение высокотехнологичного оборудования многократно увеличивает производительность технологических процессов, обеспечивает высокое качество выпускаемой продукции, позволяет создавать инновационную технику. Секции телескопических стрел и специальные крановые рамы производятся в автоматическом режиме на высокопроизводительных роботизированных линиях, включающих прогрессивное прессовое, резочное и сварочное оборудование. В 2012 году ряд серийной техники пополнился семью новыми моделями автокранов «Ивановец» грузоподъемностью 35, 40 и 50 тонн.

«Предприятие успешно занимает свою нишу среди производств по выпуску специальной строительной техники, – подчеркнул Сергей Боженов. – Заказы есть, рынок сбыта есть, а это уверенность в завтрашнем дне предприятия, сохранение рабочих мест, дополнительный доход в бюджет региона».

Губернатор пообщался с рабочими ЗАО «Газпром-Кран», обсудил с руководством перспективы дальнейшего развития производства. Как позитивный пример он отметил тот факт, что при заводе сохранено учебное заведение, в котором готовят квалифицированные кадры для предприятия. Профессиональное образование в тесном контакте с промышленным производством сегодня актуально как никогда. Это повышает качество профессиональной подготовки, сохраняет преемственность поколений на предприятии.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация