автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Экскаваторы Hitachi модернизированы…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






29 июня 2012 г.

Экскаваторы Hitachi модернизированы

Hitachi снабдила три модели своих гусеничных экскаваторов поколения Dash-5 – ZX160LC-5 (мощность 90 кВт), ZX210-5 (119 кВт) и ZX210LC-5 (119 кВт) дизельными двигателями нового поколения Isuzu экологического класса Tier 4-Interim/ Stage IIIB с технологией рециркуляции отработавших газов с охлаждением EGR. В системе выпуска установлен сажевый фильтр. Периодичность замены сажевого фильтра – 4500 моточасов.

Дверь в кабину стала шире, чем на предыдущих моделях поколения Dash-3. Увеличены площадь остекления и пространство для ног оператора. Передние стойки стали ýже, установлено более удобное сиденье с высокой спинкой и увеличенным диапазоном регулировки положения. Многофункциональный монитор с функцией самодиагностики отображает помимо прочего сроки проведения ТО. С помощью монитора выполняют настройку кондиционера и автоматическое присоединение различных навесных орудий (11 режимов). Система управления позволяет выбрать любой из трех режимов работы: «Высокой производительности» HP, при котором двигатель развивает больше мощности и гидравлическое оборудование работает быстрее; при «Мощностном» режиме Р мощность двигателя, скорость работы и расход топлива сбалансированы с расчетом на работу с обычными нагрузками; в «Экономичном» режиме топливная экономичность максимальна, при этом производительность остается на хорошем уровне. По заказу возможна установка камеры заднего вида и сиденья с подогревом и на пневмоподвеске.

По сравнению с моделью ZX210 у ZX210LC-5 длина ходовой части на 290 мм больше и соответственно выше грузоподъемность.

Благодаря поперечным усилителям внутри стрелы ее жесткость на скручивание и надежность значительно увеличены. Компания дает гарантию на 3 года, или 10 000 моточасов, на стрелы, рукояти и раму. Соединения ковша с рукоятью имеют вольфрамо-углеродистое покрытие. Периодичность смазки рукояти и стрелы увеличена до 500 моточасов. Периодичность обслуживания шарниров HN с заложенной смазкой, соединяющих стрелу с рукоятью, – 500 моточасов. Периодичность обслуживания шарнира ковша – 100 моточасов.

Машины серии Dash-5 разработаны конструкторским центром Hitachi (НСМ) в Японии.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация