автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Служба стандартизации Ростсельмаш признана лучшей …   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






14 декабря 2012 г.

Служба стандартизации Ростсельмаш признана лучшей в Ростовской области

На Дону впервые прошел конкурс среди донских организаций и предприятий, имеющих службу стандартизации и обеспечения качества продукции. Компания Ростсельмаш награждена Дипломом I степени Государственного Регионального Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области.

Поздравляя победителей и призеров, начальник отдела стандартизации и технических регламентов ФБУ «Ростовский ЦСМ» Сергей Янов подчеркнул важность развития данного направления в деятельности отечественных предприятий, особенно в условиях ВТО, и необходимость обмена лучшим опытом. Площадкой для такого обмена и должен стать новый конкурс, который планируется сделать ежегодным. Тем более что у донских компаний для этого есть достойные образцы. Ярким примером, по его словам, является служба стандартизации Ростсельмаш, у которой громадный опыт работы и грамотные специалисты.

В ходе определения победителей жюри конкурса отметило, что внутренние документы Ростсельмаш полностью соответствуют действующим российским и международным нормам, компания обладает сертифицированной системой менеджмента качества, а продукция сертифицирована на соответствие национальным и международным стандартам.

Жюри также отметило важную роль службы стандартизации Ростсельмаш не только в собственной компании, но и отрасли в целом, ее работу в области национальной и межгосударственной стандартизации. Так, в рамках государственного контракта с Росстандартом специалисты компании принимали участие в пересмотре двух межгосударственных стандартов, которые в настоящее время проходят согласование в МГС, вносили изменения и рассматривали другие проекты национальных и межгосударственных стандартов. Второе важное направление – техническое регулирование. В составе рабочих групп специалисты Ростсельмаш участвовали в согласовании двух проектов Технических регламентов: «О безопасности машин и оборудования» и «О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним». Оба регламента приняты и будут введены в действие в 2013 году и 2015 году соответственно.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация