автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Компания Русбизнесавто осуществила поставку автобу…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






19 декабря 2012 г.

Компания Русбизнесавто осуществила поставку автобусов в Тверь

Компания Русбизнесавто поставила партию городских автобусов особо большой вместимости МАЗ-107 муниципалитету города Тверь.

Данная закупка была проведена в рамках планового обновления подвижного состава г.Тверь. В то же время, приобретение новых автобусов является одним из обязательных пунктов программы «Доступный город», проводимой властями г.Тверь, и направленной на облегчение жизни людей с ограниченными возможностями, в первую очередь инвалидов-колясочников. Именно требования программы стали одним из весомых факторов в выборе марки и модели городского автобуса.

С учетом всех факторов была выбрана продукция Минского автозавода – автобус МАЗ-107466. 15-метровая низкопольная машина рассчитана на перевозку 145 человек, и в зависимости от компоновки салона, имеет 24 или 27 посадочных мест. При этом на накопительных площадках, одновременно свободно размещаются одна или две детские, либо инвалидные коляски, которые, благодаря трехрядной планировки кресел, могут свободно перемещаться по центральному проходу салона. Для удобства въезда и выезда колясок, автобус оснащается системой «книлинга».

Кроме того, 1-е поколение автобусов МАЗ, прекрасно зарекомендовало себя в работе на городских маршрутах в плане надежности и ремонтопригодности. Сочетание двигателя Mercedes-Benz OM 906LA и автоматической коробки передач ZF 6HP502C, обеспечивает не только хорошие динамические и экономические показатели, но и высокую наработку на отказ. Так, из сотни автобусов лишь у пяти возникают вопросы по силовой установке. Но и они легко устраняются, т.к. сервисные сети Mercedes-Benz и ZF охотно поддерживают гарантийные обязательства по ремонту и обслуживанию техники МАЗ, оснащенных их агрегатами.

Первоначально в Тверь поступили 9 единиц автобусов МАЗ-107466. По итогам первичной эксплуатации заключен контракт на закупку еще одиннадцати 15-метровых машин, которые будут поставлены заказчику до конца 2012 года.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация