автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференци…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






26 декабря 2012 г.

Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции 20 декабря, Владимир Путин в очередной раз выделил сельхозмашиностроение как отрасль, которая страдает от условий, на которых Россию втянули в ВТО. Константин Бабкин прокомментировал его слова.

Константин Бабкин, президент промышленного союза «Новое Содружество», президент ассоциации производителей российской сельхозтехники «Росагромаш», лидер ВПП «ПАРТИЯ ДЕЛА», общественный деятель:

"Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции 20 декабря, Владимир Путин в очередной раз выделил сельхозмашиностроение как отрасль, которая страдает от условий, на которых Россию втянули в ВТО, и сказал, что эту отрасль надо поддерживать. Конечно, радует внимание к нашим делам со сторону президента. Но, хочу напомнить, что за прошедший год раз шесть он делал такие заявления, но пока ни одной меры поддержки мы не увидели. Впервые Путин сказал, что надо поддерживать сельхозмашиностроение в условиях вступления в ВТО, год назад в декабре 2011 и дал поручения Набиуллиной разработать меры поддержки (в частности субсидировать производителя, чтобы он смог давать крестьянам скидку на покупку сельхозтехники). Этой меры нет, и не понятно будет ли она вообще. Несколько месяцев назад Путин сказал работнику Ростсельмаша, что до нового года будет введен утилизационный сбор на импортную сельхозтехнику. Эта мера позволила бы защитить наш рынок и дала бы возможность развиваться нашим производителям. И этой меры нет, и не понятно будет ли она когда-либо!? По другим поручениям та же история…

Я верю, что на это раз чиновники прислушаются и, наконец, реально разработают и внедрят меры поддержки, и не только для сельхозмашиностроения. Очень хочется надеяться, что чиновники станут себя вести более адекватно и в целом экономическая политика в стране будет более дружеская. К сожалению, пока это лишь моя мечта".

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация