автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > KERAX ADVENTURE: приключение для каждого…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






05 марта 2013 г.

KERAX ADVENTURE: приключение для каждого

Получивший признание за невероятную мощность и надежность на стройплощадках по всему миру, грузовик Kerax также отличился своим участием в таких экспедициях, как «Шелковый путь» (Silk Road) и «От мыса к мысу» (Cape to Cape). Жажда приключений – хлеб насущный автомобилей Renault Trucks, поэтому комплект Adventure объединяет два этих аспекта в автомобиле с неповторимым стилем.

Грузовик Kerax с комплектом Adventure отличается абсолютно новым внешним видом. Символ Adventure, украшающий серую решетку радиатора автомобиля, массивная передняя защитная дуга и солнцезащитная полоса раллийного типа с надписью Renault Kerax производят внушительное впечатление. Невероятная выносливость, как отличительная черта Kerax, в модели Adventure выражена еще отчетливее. Вместо обычных звуковых сигналов на крыше кабины расположены спортивные хромированные горны Kerax Adventure, которые могут очень пригодиться в непогоду для обозначения присутствия автомобиля в условиях тумана и пониженной видимости. Для эксплуатации за пределами Европы, а также в песчанных местностях, Kerax оснащен специальным воздушным фильтром. Наличие фильтра на автомобилях стандарта Евро-3 позволяет продлить срок службы двигателя и сократить частоту замен воздушного фильтра.

Завершающим штрихом эксклюзивности автомобиля является наличие официального логотипа Renault Trucks Adventure на обеих дверях, что само по себе служит напоминанием о 30 годах участия автомобиля в ралли-марафоне «Дакар» и прославленных экспедициях, в которых принимали участие автомобили Renault Trucks на протяжении своей истории: «Шелковый путь 2005» – от Лиона до Пекина и состоявшаяся не так давно экспедиция «От мыса к мысу» – между Северным Мысом в Норвегии и мысом Доброй Надежды в ЮАР. Комплект Adventure может быть использован на всех автомобилях Kerax, независимо от их комплектации и типа двигателя.

Как и на остальных моделей строительной серии, в Kerax Adventure применен пакет Optifuel Solutions, разработанный для снижения расхода топлива. Для этой цели компанией Renault Trucks был создан ряд решений специально для грузовых автомобилей строительной отрасли, например, роботизированная коробка передач Optidriver+, которая имеет особый внедорожный режим (off-road), подходящий для движения по пересеченной местности вне дорог с твердым покрытием.

Однако снижение расхода топлива достигается также благодаря предоставлению услуг. Инструкция по экономичному вождению Optifuel Training компании Renault Trucks была адаптирована с учетом труднопроходимой местности и экстремальных условий вождения. Более того, программное обеспечение Optifuel Infomax и Optifuel позволяет анализировать и контролировать расход топлива, а также отслеживать местонахождение парка грузовых автомобилей в режиме реального времени.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация