автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Continental верит в перспективы России…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






07 марта 2013 г.

Continental верит в перспективы России

24 января на заводе ООО «Континентал Калуга» состоялась церемония перехода от этапа строительства цехов к монтажу и испытаниям производственного оборудования. Приглашенные журналисты стали свидетелями изготовления на вулканизационном прессе первой шины Continental «Made in Russia».

Официальное открытие первой очереди завода запланировано на конец октября 2013 г.

Завод располагается на площадке в 60 га. Сейчас здесь работает 200 человек, к концу 2013 г. численность работников достигнет 400 чел., а к концу 2014 г. завод выйдет на плановую численность 850 сотрудников.

На заводе запланировано производство полного цикла, компоненты будут поставляться из-за границы и с российских предприятий. По плану первая очередь выйдет на полную годовую производственную мощность в 4 млн. шин для легковых и легких коммерческих автомобилей к 2016 г. Так как автомобильный рынок России считается очень перспективным и развивается хорошими темпами, уже в первый год после запуска завода планируется начать строительство второй очереди, также мощностью 4 млн. шин в год, чтобы в итоге выйти на выпуск 8 млн. шин в год. Планируется со 2-й половины 2014 г. поставлять шины не только в розничную сеть, но и на конвейеры автопроизводителей в России – Volkwagen, Renault, Peugeot-Citroen. В перспективе 20–25 лет есть возможность выйти на производственную мощность 16 млн. шин в год.

На этой площадке также развивает свое производство еще один дивизион компании Continental – ContiTech, которое будет строить завод по производству систем подачи жидкостей для систем кондиционирования и вентиляции автомобилей, а также гидравлическое оборудование для автомобилей компаний Renault и Dacia. Строительство началось с середины февраля, с середины сентября должны начаться пусконаладочные работы. Официальный запуск производства запланирован на декабрь 2013 г. Продукция будет производиться исключительно для российского рынка. Ведутся переговоры между администрацией Калужской обл. и еще одним дивизионом компании Continental Automotive о создании производства в другом индустриальном парке – «Калуга-Юг».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация