автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Cредства за первый проданный Volvo FH пойдут на бл…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






13 марта 2013 г.

Cредства за первый проданный Volvo FH пойдут на благотворительность

Volvo Trucks и Ducournau Transports передали некоммерческой организации Star For Life крупнейшую за всю историю ее существования сумму пожертвований. В течение следующих шести лет эти средства будут использованы для финансирования образовательной программы по профилактике ВИЧ в средней школе Мпонтшенг, расположенной в Йоханесбурге, ЮАР. 150000 евро — именно столько удалось выручить на благотворительном аукционе, проводимом на портале eBay, за первую новую модель Volvo FH.

Передача чека организации Star For Life проходила в торжественной обстановке под звуки музыки, пение хора и возгласы тысячи учеников школы, расположенной в пригороде Йоханесбурга Кэтлхонге.

«Я очень рад и уверен, что деятельность организации Star For Life изменит ситуацию в нашей школе в лучшую сторону», — поделился эмоциями директор школы Мпонтшенг г-н Грин Нгогодо.

Star For Life — некоммерческая организация, созданная для предотвращения распространения ВИЧ и СПИДа в ЮАР, где 25% взрослого населения являются ВИЧ-инфицированными.

Volvo Trucks начала оказывать помощь Star For Life в 2008 г., и в настоящее время курирует 17 учебных заведений. В сентябре 2012 г., перед началом продаж нового грузового автомобиля Volvo FH, компания решила провести на портале eBay благотворительный аукцион. Максимальная предложенная сумма должна была быть передана одной из школ-участниц программы Star For Life.

«Я рад тому, что могу помочь этим детям. Мы должны поддерживать тех, кому в жизни повезло меньше, чем нам. Надеюсь, эти деньги принесут школе большую пользу», — сообщил Жан-Пьер Дюкурно, основатель и владелец компании Ducournau Transports, предложивший максимальную ставку на аукционе eBay.

На полученные средства организация Star For Life планирует провести тренинги и семинары, наградить студентов стипендиями на обучение, а также построить новую библиотеку — источник знаний, который так необходим многим школам этой страны.

«Программе Star For Life уже удалось добиться впечатляющих результатов. Многие ученики стали получать более высокие оценки и меньше прогуливать занятия, количество случаев ранней беременности и заражения ВИЧ снизилось, — отметил Андрес Линдблад, председатель совета директоров организации Star For Life. — Я надеюсь, что результаты нашей работы в Мпонтшенг будут так же хороши, как и в других школах, где работу Star For Life финансирует Volvo Trucks».

«Для компании Volvo Trucks данная акция является возможностью оказать реальную поддержку в борьбе против одного из основных недугов молодежи в ЮАР, — продолжает президент Volvo Trucks Клаэс Нильссон. — Мы сразу пришли к решению о том, что перечислим деньги от аукциона по продаже первой модели Volvo FH организации Star For Life».

5 марта в средней школе Мпонтшенг в Йоханнесбурге состоялась церемония передачи благотворительных средств.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация