автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > MAN подвела итоги…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






14 марта 2013 г.

MAN подвела итоги

В феврале компания «МАН Трак энд Бас РУС» провела ежегодную пресс-конференцию, посвященную подведению итогов 2012 г. Конференция проводилась на территории гоночной трассы в Подмосковье, чтобы дать возможность участникам провести тест-драйв грузовиков и автобусов MAN.

В 2012 г. в России отгружено 7925 грузовиков MAN. На российском рынке среди «Большой семерки» западноевропейских производителей MAN лидирует с рыночной долей 21,9%. Также поставлено 199 автобусов. Компания считает, что лидерство сохранится и в дальнейшем за счет качества и технических преимуществ продуктов MAN, а также обширной сети технических станций обслуживания MAN. Однако следует заметить, что с 2010 г. рыночная доля MAN сократилась на 7,9%.

В российском сегменте строительных и специальных машин MAN пока занимает скромную долю рынка. Но в 2012 г. был реализован ряд проектов по поставке пожарной, коммунальной и специальной техники.

В 2012 г. клиентам в России поставлено 948 двигателей MAN. Особой популярностью пользуются двигатели класса Euro 5 и газовые. В основном этими двигателями оснащаются городские автобусы. Так, из 6500 автобусов «Мосгортранс» 4000 укомплектованы двигателями MAN.

В 2012 г. рост продаж запчастей составил 22%. Растет дилерская сеть компании, в настоящее время в нее входит уже 60 дилеров, включая 2 собственных филиала – в Санкт-Петербурге и Москве. В 2012 г. добавилось 14 новых партнеров.

Одним из крупных проектов 2013 г. будет поставка 93 грузовиков MAN TGS с «арктическим пакетом» компании «Сургутнефтегаз». Подобный «арктический пакет» не предлагает ни один конкурент MAN. В апреле 2013 г. планируется заменить в линейке продукции мод. TGA на TGS new, а в мае – представить в России грузовики класса Euro 6.

Знаковым событием лета 2013 г. будет открытие в Петербурге завода по сборке грузовиков MAN. Плановая мощность производства – 6000 ед. в год, количество сотрудников на первом этапе – 100 человек.

В 2013 г. будут представлены некоторые новые модели автобусов MAN, уже показанные на выставке IAA 2012 в Ганновере: Skyliner двухэтажный (на него уже имеются заказы) и Jetliner, который одновременно выйдет на западноевропейский и российский рынки.

В 2014 г. в С.-Петербурге будет закончено строительство нового сервисного центра, в будущем планируется создать до 5 собственных филиалов в различных регионах России. Количество независимых партнеров также будет увеличиваться.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация