автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Быстрая экономия топлива с новой системой I-See…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






15 марта 2013 г.

Быстрая экономия топлива с новой системой I-See

Компания Volvo Trucks представляет новую версию системы I-See, устанавливаемую на Volvo FH последней модели и позволяющую экономить топливо при движении по холмистой местности. Технологическая новинка считывает актуальную информацию о рельефе дороги, хранящуюся на удаленном сервере. Все грузовые автомобили, оснащенные новой версией системы, имеют доступ к общей информации, помогающей экономить топливо.

«Вашему грузовому автомобилю больше не придется с трудом преодолевать холмистые участки дороги, если другой водитель, использующий систему I-See, уже проезжал по данному маршруту», — говорит менеджер по развитию бизнеса в сегменте магистральных перевозок Кристер Перссон.

Систему I-See можно сравнить с автопилотом, который при движении по холмистой местности позволяет максимально снижать расход топлива, выбирая нужную передачу и регулируя ускорение и торможение двигателем. При магистральных перевозках экономия может достигать 5%.

Если грузовой автомобиль, оснащенный обновленной версией I-See, в первый раз преодолевает холмистый участок, вся информация о местной топографии передается на сервер Volvo Trucks, а не только хранится в памяти грузовика, как это было раньше.

И когда другая машина с технологией I-See движется по тому же маршруту, система автоматически получает необходимые данные с сервера и сразу же использует полученную информацию для эффективного переключения передач, ускорения и торможения.

Благодаря новой версии системы все автомобили, независимо от того, какой транспортной компании они принадлежат, всегда смогут получить доступ к самой актуальной информации о маршруте. Данные полностью основаны на текущих топографических характеристиках дорог, а не на картах, которые имеют свойство устаревать со временем.

Первая версия системы I-See была представлена в числе многих других инновационных решений, реализованных в последней модели Volvo FH.

«Мы стремимся постоянно совершенствовать наши предложения и способствовать развитию бизнеса клиентов, в том числе, используя технологии беспроводной связи», — говорит Кристер Перссон.

Система I-See обеспечивает экономию топлива на любых дорогах.

Система I-See: принцип работы

- I-See — это система ПО, работающая совместно с автомобильной трансмиссией и GPS и требующая активации круиз-контроля.

- Система I-See получает информацию о топографии местности с сервера Volvo Trucks.

- Когда система фиксирует приближение к подъему, она увеличивает скорость движения. Благодаря кинетической энергии грузовой автомобиль способен проехать дольше на повышенной передаче, избегая дополнительного расхода топлива из-за переключения на пониженные.

- При достижении вершины система предотвращает излишнее ускорение. Перед самым началом коробка передач переключается на нейтральный режим, позволяя двигаться накатом и экономить топливо. На спуске I-See начинает заблаговременно плавно подтормаживать автомобиль.

- Если сразу за спуском следует подъем, грузовой автомобиль продолжает двигаться накатом, чтобы накопить дополнительную кинетическую энергию, облегчающую движение на подъем.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация