автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новый DAF XF Euro 6 – удобный и безопасный…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






18 марта 2013 г.

Новый DAF XF Euro 6 – удобный и безопасный

Грузовик DAF XF Euro 6 поступит в производство весной 2013 г. Этот автомобиль оборудован новыми шасси и силовым агрегатом. Значительные изменения претерпел дизайн. В новом XF создан высочайший уровень комфорта для водителя: принято решение использовать концепцию кабины XF105, которая отличается лучшими в отрасли показателями объема и практичности. В помощь водителю есть система Driver Performance Assistant.

Расчетный срок службы новых двигателей Euro 6 Paccar MX-13 (как и трансмиссии) – 1,6 млн. км. Они созданы на базе надежных двигателей Paccar MX 12,9 л. В них используется технология впрыска топлива Common Rail, турбокомпрессор с изменяемой геометрией и система рециркуляции отработавших газов, система дожигания отработавших газов с каталитическим нейтрализатором DeNOx и активным сажевым фильтром (DPF). Температура и состав отработавших газов поддерживаются в оптимальных пределах в любых режимах работы. Это позволило использовать пассивную регенерацию. Предлагаются модификации мощностью 300, 340 и 375 кВт с крутящим моментом от 2000 до 2500 Н·м в диапазоне 1000–1425 об/мин.

У грузовика новое шасси. Модифицированные механические и полуавтоматические 12- и 16-ступенчатые коробки передач ZF AS-Tronic с функциями EcoRoll и Fast Shift, которые повышают удобство управления автомобилем и снижают расход топлива и количество выбросов CO2. Усовершенствована конструкция задних осей. Новые передаточные числа удлиненной главной передачи позволили снизить рабочий диапазон оборотов двигателя. Новая подвеска осей обеспечивает высокую устойчивость автомобиля. Вместимость топливного бака – до 1500 л. Интервалы технического обслуживания – до 150 000 км.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация