автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Volvo Trucks выиграла престижную награду Red Dot P…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






18 марта 2013 г.

Volvo Trucks выиграла престижную награду Red Dot Product Design

Новый Volvo FH получил одну из самых авторитетных международных наград в области дизайна продукции – Red Dot Product Design Award. Среди тысяч представленных на конкурсе продуктов со всего мира новый тягач оказался самым достойным.

Награда является международной и присуждается за исключительные достижения в области дизайна. Всего конкурс проводится по 19 номинациям. Только самые лучшие и инновационные работы удостаиваются признания со стороны международного жюри. В этом году производители, дизайнеры и архитекторы из 54 стран представили на суд 4662 продукта. Новый Volvo FH выиграл в 16-ой номинации «Автомобилестроение и транспорт».

«Мы безмерно горды тем, что получили столь высоко ценящуюся награду в одном из крупнейших и авторитетнейших дизайнерских конкурсов в мире, – делится эмоциями директор по дизайну Volvo Trucks Рикард Орелл. – Для нас победа символизирует, что несколько лет тяжелой работы прошли не зря. Это дань креативности и инновационному духу нашей компании. В созданном нами дизайне нового FH особо была подчеркнута эмоциональная составляющая – аспект, которому довольно редко уделяют внимание при разработке интерьера и экстерьера в коммерческом транспорте. Просто фантастика, что жюри конкурса оценило наши усилия, и мы с огромным нетерпением ждем получения этого международно признанного знака качества промышленного дизайна».

Задавая новые стандарты

При создании нового Volvo FH в центре внимания были водители. Технология экономии топлива, улучшенная эргономичность, превосходная управляемость, системы активной и пассивной безопасности делают этот автомобиль родоначальником новой эры в индустрии коммерческого транспорта. При этом новый FH сохраняет в себе наследие Volvo.

«Мы приложили очень много усилий для создания целостного продукта. И я больше всего горжусь тем, что нам удалось этого достигнуть. – продолжает Рикард Орелл. – Дизайн и функциональность никак не противоречат. Наоборот они идеально гармонично дополняют друг друга. Дизайн нового FH делает его лучшим рабочим местом для водителей коммерческого транспорта на сегодняшний день».

Выдающееся качество дизайна

«Серьезная конкуренция в области дизайна и экономический успех сегодня идут рука об руку», – говорит профессор Петер Цек, основатель и главный исполнительный директор конкурса. – Победители этого года являются форвардами культуры и индустрии высокоразвитого дизайна. В наши дни становится все сложнее находить различия между хорошо выполненными с точки зрения дизайна продуктами. Зачастую лишь в отдельных деталях можно заметить разницу. Однако продукты, которые прошли оценку международного жюри конкурса, точно не растворятся в толпе и выиграют в мировой конкурентной борьбе».

Более 1000 гостей-представителей дизайнерской профессии, различных индустрий, политики и медиа-сообщества соберутся 1 июля в оперном театре Аалто немецкого города Эссен, чтобы поздравить победителей конкурса. Со 2 по 28 июля 2013 г. новый Volvo FH будет представлен в музее Red Dot Design на специальной выставке, собравшей все экспонаты. После этого их переместят в постоянный музей, где они будут представлены как минимум в течение года. Музей расположен в индустриальном угледобывающем комплексе Золльферейн в Эссене и является самой большой постоянно действующей выставкой современного дизайна в мире.

Смотрите видеоролик о том, как создавался новый Volvo FH: http://www.youtube.com/watch?v=Y194ZJioiwI

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация