автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Золотые кадры» – владимирским студентам!…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






22 марта 2013 г.

«Золотые кадры» – владимирским студентам!

Площадкой для проведения фотовыставки «Твои люди, страна!» стал Владимирский технологический колледж. Лучшие рабочие и инженерные кадры Владимирского моторо-тракторного завода поделились со студентами и абитуриентами колледжей Владимира секретами профессионального успеха.

Гостям круглого стола на тему «Ждем тебя, выпускник!» была представлена Всероссийская передвижная фотовыставка «Твои люди, страна!», которая посвящена реальным героям машиностроения России. В ходе мероприятия, инициаторами которого стали машиностроительно-индустриальная группа «Концерн «Тракторные заводы» и департамент образования Владимирской области, обсуждались вопросы профориентации выпускников училищ и машиностроительных колледжей региона. В частности, затрагивались важные для отечественного машиностроения вопросы: повышение престижа рабоче-инженерных профессий, подготовка профессиональных кадров для современного промышленного производства, на котором используются автоматизированные и робототехнические комплексы.

Владимирский колледж для проведения мероприятия был выбран не случайно – именно здесь готовятся квалифицированные кадры, которые востребованы в машиностроительном кластере области, прежде всего – на предприятиях машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» – Владимирском моторо-тракторном заводе (ВМТЗ) и Заводе инновационных продуктов. Именно здесь выпускают конкурентоспособную в России и за рубежом современную агропромышленную технику. В том числе – ресурсосберегающие и энергоэффективные комбайны нового поколения «АГРОМАШ-Енисей 5000», созданные в кооперации с европейскими партнерами, и инновационные энергоконтейнеры EWA.

«Подготовка профессиональных квалифицированных кадров – главная задача учреждений профессионального образования, – отметила в ходе работы круглого стола замдиректора департамента образования администрации Владимирской области Светлана Болтунова. – Выставка «Твои люди, страна!» и вручение корпоративной премии «Золотые кадры» являются сильнейшим профориентационными мероприятиями, которые способствуют привлечению молодежи в сферу производства и служат площадкой для сотрудничества сферы образования и сферы труда».

«Перед каждым человеком по окончании школы стоит выбор ремесла, который определяет всю последующую жизнь, – напутствовал молодежь Николай Николаев, директор по административным вопросам ООО «Владимирского моторо-тракторного завода». – В мире есть различные профессии. Но самой созидательной следует признать стезю машиностроителя».

«Проект «Твои люди, страна!», организованный «Тракторными заводами» под эгидой Союза машиностроителей России и организация круглого стола «Ждем тебя выпускник» имеет огромное значение для выпускников и студентов нашего учебного заведения, – сообщил в свою очередь Николай Соловьев, и.о. директора Владимирского технологического колледжа. – Благодаря им молодежь по иному взглянула на обычные традиционные рабочие профессии».

Кульминацией мероприятия во Владимире стало торжественное вручение памятных фотоальбомов двум лауреатам корпоративной премии «Золотые кадры» – специалистам ВМТЗ Дмитрию Гутману и Надежде Мишиной. Так что будущие инженеры и рабочие, которые завтра придут на предприятия Владимира, смогли своими глазами увидеть, каких успехов можно добиться добросовестным и ответственным трудом на предприятии. И многие из них раз и навсегда решили сделать карьеру на реальном производстве самых современных инновационных сельскохозяйственных машин – на «ВМТЗ»!

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация