автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новый мини-кран Maeda MK1033C Knuckleboom…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






27 марта 2013 г.

Новый мини-кран Maeda MK1033C Knuckleboom

Мы с гордостью объявляем о пополнении линейки продуктов Maeda новым краном, презентация которого состоится на предстоящей выставке Bauma в Германии 15-21 апреля.

Новая модель MK1033C относится к типу кранов с переломной стрелой, что делает ее уникальной в модельном ряде продуктов компании. Введение в действие МК1033С еще более повысит вес компании Maeda на растущем рынке операций со стеклом, в нефтехимической промышленности и в рамках других проектов, предусматривающих использование стрел с гидравлическим приводом – например, при операциях по внутренней эксплуатации на заводе.

Новый управляемый оператором мини-кран предназначен для работы в узких проходах, как и остальные представители модельного ряда МС, однако у него есть серьезное преимущество в виде 6-секционной гидравлической стрелы с изменяемым вылетом. Это дает крану серьезные дополнительные возможности, облегчая осуществление многих задач, как, например, монтаж стекол в оконные рамы, подъем труб в ограниченном пространстве и монтаж блоков Dormers и Velux на крышах зданий.

МК1033С достаточно узок, чтобы пройти в стандартный дверной проем, его ширина 75 см, а высота не достигает двух метров. Общая длина не превышает 280 см, а вес – двух тонн, что позволяет использовать для его транспортировки строительных подъемников. Небольшая переломная стрела рассчитана на 1 тонну максимального подъемного веса, около 11,5 метров максимальной рабочей высоты и 10 метров рабочего радиуса, что делает мини-кран в высшей степени универсальной машиной.

Базовая модель оборудована дизельным двигателем и поставляется с фиксированным крюком на конце стрелы. Это позволяет сократить расстояние между верхней точкой стрелы и крюком, что также очень важно при работе в ограниченном пространстве – например, при установке стекол внутри здания или при работе под нависающими частями крыши. В комплекте предлагается также лебедка, чтобы сделать кран еще более универсальным при выполнении разного рода работ. Другие дополнительные возможности включают двигатели Petrol, Petrol/LPG или 380-400-вольтный электромотор, а также продвинутые устройства для дисплея – например, прибор GPS.

Гибкость крана повышается и изменяемым положением его опор. Каждую опору можно установить в 7 различных горизонтальных положениях, выбрав одно из 6 положений длины опоры. Эта важная функциональная особенность сопровождается в целях безопасности встроенным стандартом Maeda – прибором, который автоматически останавливает движение стрелы до достижения ею запрещенных зон. Это позволяет растянуть две опоры на всю длину вдоль стены и в то же время сохранить максимальную свободу действия с противоположной стороны крана.

МК1033С оборудован также новейшим, простым для понимания дисплеем, который не только отображает положение опор и стрелы, но также предоставляет служебную информацию и даже снабжен встроенной инструкцией пользователя. В стандартную комплектацию входит и новый прибор дистанционного радиоуправления с пропорциональным многофункциональным джойстиком.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация