автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > ЧЕТРА повысила производительность экскаваторов сер…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






05 июля 2013 г.

ЧЕТРА повысила производительность экскаваторов серии ЭГП

В июне 2013 г. на выставке «СТТ-2013» российская компания «ЧЕТРА – Промышленные машины» представила интеллектуальную систему DIMS (Distribution Information Management System), позволяющую увеличить производительность и снизить расход топлива экскаваторов ЧЕТРА ЭГП.

Распределительная информационная система DIMS, являясь дальнейшим развитием системы LUDV, используемой на зарубежных аналогах, работает от датчиков, установленных на двигателе экскаватора и в гидравлической системе. Электронный блок обработки информации осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу информации о работе машины. На основании этих данных и выбранного оператором режима работы DIMS обеспечивает согласованное взаимодействие двигателя и гидравлики, осуществляя непосредственное управление работой этих систем.

Обработанная информация о работе двигателя и гидравлической системы также поступает на устройство записи основных параметров ЧЕТРА ЭГП («чёрный ящик»), передаётся по связи GPRS на завод-изготовитель (для определения возможных перегрузок и ошибок оператора при работе) и выводится на монитор для информирования оператора.

Система DIMS экскаваторов ЧЕТРА ЭГП позволяет:

– Увеличить скорость работы и производительность машины (до 15%) – Обеспечить экономию топлива (до 10%) – Обеспечить оптимальное взаимодействие двигателя и гидравлической системы – Обеспечить информирование оператора об основных параметрах работы машины и возможных перегрузках – Передавать в режиме реального времени информацию о работе машины на завод-изготовитель (для более качественной технической поддержки) – Осуществлять запись основных параметров работы машины для определения причин возможных неисправностей.

«ЧЕТРА уделяет пристальное внимание надежности техники. На экскаваторе ЧЕТРА ЭГП-230 установлен более мощный двигатель, благодаря чему эффективнее используется гидравлика, позволяющая одновременно делать четыре операции, в то время как у других производителей – три. При этом возникает риск, что более мощный двигатель расходует больше ресурсов. Использование распределительной информационной системы DIMS позволяет на 10% экономить топливо и на 15% повышает эффективность работы машины. Мы нивелируем потребление топлива двигателем эффективным управлением его работой – машина становится более производительной. Система DIMS приспособлена для российских условий» – комментирует руководитель дивизиона ЧЕТРА Виктор Четвериков.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация