автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Sogefi Pro – новый бренд фильтров для коммерческог…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






12 июля 2013 г.

Sogefi Pro – новый бренд фильтров для коммерческого транспорта

Sogefi Group – третий по величине производитель в Европе фильтров для двигателей, систем подачи и охлаждения воздуха, а также технологий для автомобильной подвески, один из ведущих поставщиков автомобильных запасных частей, выводит на рынок России и стран СНГ новый бренд высококачественных фильтров для грузовых транспортных средств и автобусов – Sogefi Pro.

Парк легковых автомобилей значительно больше, чем парк коммерческих транспортных средств. Однако пробеги у коммерческого транспорта в несколько раз превосходят показатели легковых машин. Подсчитано, что для одного легкового автомобиля в год в среднем требуется два масляных фильтра, а для грузовика – шесть. Таким образом, востребованность фильтров для коммерческого транспорта очень велика, и компания рассчитывает на уверенное продвижение нового бренда на рынке.

В линейке продукции Sogefi Pro будет представлено более 500 артикулов, покрывающих более 90% европейского парка грузовиков и автобусов.

Андреа Таскини (Andrea Taschini), генеральный директор Sogefi Aftermarket Division, отметил: «Вывод на рынок нового бренда Sogefi Pro – это еще один большой шаг навстречу нашим клиентам. Объединяя весь ассортимент фильтров для коммерческого транспорта торговых марок Purflux, Fram и CoopersFiaam под одним брендом Sogefi Pro, мы значительно упростим нашим клиентам процесс выбора и заказа продукции».

Целевой рынок продукции Sogefi Pro выглядит следующим образом: 78% – малотоннажные коммерческие автомобили, около 19% – тяжелые грузовики и 3% – автобусы. Общий потенциал рынка составляет примерно 10 млн. транспортных средств, эксплуатируемых в восьми странах Европы, при этом на страны СНГ – один из ключевых рынков – приходится около 3,5 млн. таких автомобилей.

«Сейчас дистрибьюторы автозапчастей по всей Европе вкладывают средства в расширение ассортимента продукции для рынка коммерческой техники, – добавил г-н Таскини. – Объясняется это большой емкостью рынка. На одном грузовике может быть установлено до 11 различных фильтров – воздушный, масляный для двигателя, трансмиссии и гидросистемы, для охлаждающей жидкости, фильтр – осушитель воздуха в тормозной системе, салонный и т. д. Это, безусловно, создает огромный потенциал для развития этого направления нашего бизнеса в будущем».

Помимо этого фильтры Sogefi Pro обеспечивают соответствие требованиям Euro 4, новейшего стандарта токсичности отработавших газов дизельных двигателей, принятого Еврокомиссией в 2013 г.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация