автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > «Группа ГАЗ» поставит в Санкт-Петербург газовые ав…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






03 декабря 2013 г.

«Группа ГАЗ» поставит в Санкт-Петербург газовые автобусы «Евро-5»

«Группа ГАЗ» до конца года поставит 45 автобусов ЛИАЗ в Санкт-Петербург. Общая стоимость контракта – 465 млн руб. С начала 2014 года на маршрутах петербургского ГУП «Пассажиравтотранс» будут курсировать 30 автобусов ЛИАЗ 5292.71 и 15 сочлененных автобусов ЛИАЗ-6213.71, работающих на компримированном природном газе (метане). Аукцион на поставку экологически чистого пассажирского транспорта был организован Комитетом по транспорту Санкт-Петербурга.

Автобус ЛИАЗ-5292.71 с низким уровнем пола предназначен для работы на городских маршрутах с интенсивным пассажиропотоком: благодаря низкому уровню пола, обеспечивающему удобную посадку/высадку пассажиров, время прохождения автобуса по маршруту сокращается на 15%. Автобус оснащается газовым двигателем MAN экологического стандарта «Евро-5+» (EEV)», автоматической коробкой передач и мостами ZF. Газовое топливо заправлено в девять баллонов по 102 л, расположенных на крыше автобуса. Общая пассажировместимость ЛИАЗ-5292.71 составляет 97 человек, включая 21 посадочных места и одно место для людей с ограниченными возможностями передвижения. Система «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей на 7°), механическая аппарель, просторная специально оборудованная накопительная площадка позволяют обеспечить комфорт всем категориям пассажиров. Панорамное ветровое стекло и большая площадь бокового остекления обеспечивают широкий угол обзора водителю и пассажирам.

Низкопольный сочлененный автобус ЛИАЗ-6213.71 также незаменим на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком. Комплектуется газовым двигателем MAN экологического стандарта «Евро-5+» (EEV), автоматической шестиступенчатой коробкой передач и мостами ZF. Автобус рассчитан на 150 человек. В салоне – 34 посадочных места и дополнительно 1 место для людей с ограниченными возможностями передвижения. ЛИАЗ-6213.71 оснащен системой наклона кузова «книлинг», механической аппарелью. Благодаря низкому уровню пола, просторному салону, удобным накопительным площадкам машина обладает высокими показателями скорости пассажиропотока. Автобус ЛИАЗ-6213.71 признан лучшим автобусом по стоимости владения по мнению независимых экспертов «АСМ-Холдинг» и журнала «За рулем».

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация