автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Volvo Trucks Россия поставила тысячный тягач в авт…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






04 декабря 2013 г.

Volvo Trucks Россия поставила тысячный тягач в автопарк транспортной компании «Лорри»

19 ноября состоялась совместная пресс-конференция Volvo Trucks Россия и ОАО «Лорри», посвященная поставке грузового автомобиля Volvo под номером 1000 для нужд одного из крупнейших отечественных транспортных перевозчиков.

Как было отмечено, сотрудничество двух компаний на сегодняшний день носит долгосрочный и стратегический характер. Более 15 лет назад первые грузовые автомобили Volvo FH были переданы для эксплуатации в компанию «Лорри». 7 лет назад, весной 2006 года, была осуществлена поставка юбилейного, 100-го тягача Volvo FH. Спустя 6 лет, весной 2012 года автопарк ОАО «Лорри» пополнился 500-м автомобилем Volvo.

Таким, образом, всего за полтора последних года флот компании увеличился вдвое, достигную юбилейной отметки в 1000 тягачей под брендом Volvo.

Директор Вольво Груп Трак Центра Урал Максим Спицин отметил, в частности, что благодаря интенсивному и продуктивному сотрудничеству с компанией «Лорри» динамика продаж грузовых автомобилей Volvo в УрФО за 9 месяцев 2013 года выросла на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (612 новых проданных автомобилей против 552 ед).

Кроме того, с декабря 2013 года ОАО «Лорри» получит в тестовую эксплуатацию седельный тягач Volvo FH, работающий на сжатом природном газе параллельно с традиционным дизельным двигателем. По итогам использования автомобиля в составе автопоезда в парке компании будет произведена всесторонняя оценка потенциальной экономии компании на топливных расходах в сравнении с аналогичными ТС, работающими исключительно на дизельном топливе.

Председатель совета директоров ОАО «Лорри» Андрей Гостяев и один из акционеров компании Александр Елисеев ответили на многочисленные вопросы представителей СМИ, связанные с ситуацией на рынке международных и внутрироссийских перевозок, нехваткой водительских кадров, видением компании относительно перспектив развития рынка грузоперевозок в ближайшее время, а также сотрудничеством с Volvo Trucks.

Пресс-конференция завершилась церемонией официальной передачи седельного тягача №1000 руководству ОАО «Лорри».

Компания Volvo Trucks Россия благодарит представителей СМИ и спикеров за участие в мероприятии!

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация