автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Перспективы использования газа на транспорте обсуд…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






06 декабря 2013 г.

Перспективы использования газа на транспорте обсудили эксперты выставки GasSUF 2013

С 15 по 17 октября 2013 года в Москве, в Павильоне № 75 ВВЦ состоялась 11-я Международная выставка «Газ на транспорте» / GasSUF. Организатором этого мероприятия выступила Международная выставочная компания MVK в составе Группы компаний ITE, лидирующей на российском рынке выставочных услуг.

GasSUF – единственная в России специализированная выставка по использованию газа на транспорте, предоставляющая возможность профессионалам отрасли ознакомиться с последними разработками производства газотопливной и газобаллонной аппаратуры, методами переоборудования транспорта для работы на газовых видах топлива, оборудованием для АГЗС и АГНКС.

В приветственном слове заместителя Министра транспорта Российской Федерации Николая Асаула, направленном в адрес гостей и участников выставки GasSUF 2013, говорилось:

«Автомобили, работающие на газе, являются сегодня одним из самых перспективных видов транспорта, недаром на это топливо перешли уже более 80 стран мира. Выставка GasSUF является площадкой, на которой специалисты в области производства газомоторной техники и оборудования, проектировщики инфраструктуры, а также конечные потребители встречаются для решения таких актуальных вопросов, как снижение таможенных пошлин на газомоторное оборудование и комплектующие, переоснащение автопарка общественного и коммунального транспорта. Выставка демонстрирует новейшие разработки отечественных и зарубежных производителей газомоторной техники и оборудования, инновационные материалы и технологии, отвечающие стандартам энергосбережения и экологичности. Уверен, что выставка GasSUF внесёт свой вклад в дело решения задач по переводу общественного транспорта и специализированной коммунальной техники на газовое топливо, а также будет способствовать популяризации газомоторного автотранспорта среди наших граждан».

В 2013 году с экспозицией выставки ознакомились1875 специалистов отрасли из 23 стран мира и 63 регионов России, что на 40% больше, чем в 2012 году. Доля первых лиц компаний от общего числа посетителей выставки составила 25%. Одновременно на одной площадке с GasSUF состоялись международные выставки CityBuild, CityEnergy и GeoForm+.

Площадь выставочной экспозиции GasSUF 2013 увеличилась более чем на 60% по сравнению с прошлогодними показателями и составила 3300 кв.метров. Участниками выставки стали 85 ведущих российских и зарубежных компаний из 15 стран мира: «КАМАЗ», «Русские Автобусы – Группа ГАЗ», «Коммерческие автомобили – Группа ГАЗ», Wayne, Schwelm Anlagentechnik, Kimako, Fornovo Gas, «Промэнергомаш», «Ленпромавтоматика», Vítkovice Machinery Group, Логаз-авто, Rotor, Kosta Gas, Ag, Lovato, Global Gas, xperion Energy & Environment, Versus Gas, Tulsa Gas Technologies, World Power Tech Co, Stork, Iveco, Yutong и многие другие.

"Группа ГАЗ", крупнейший в России производитель коммерческого транспорта, продемонстрировала на выставке GasSUF 2013 три модели экологически чистого транспорта: автобусы ЛИАЗ-5292, КАВЗ-4238 и ПАЗ-320412, приспособленные для работы на природном газе. Кроме того, на выставке был представлен один из первых серийных образцов модели "ГАЗель-Бизнес CNG" с битопливными двигателями УМЗ-421647, работающими на сжатом природном газе (метане) и бензине. Все компоненты газобаллонной системы "ГАЗель-Бизнес CNG" сертифицированы по требованиям правил ЕЭК ООН 67(01) и одобрены к применению в странах ЕС.

В рамках деловой программы выставки GasSUF состоялась конференция «Инновационные проекты в области расширения использования сжатого и сжиженного природного газа и сжиженного нефтяного газа в качестве моторного топлива для автотранспортных средств, дорожно-строительных и сельскохозяйственных машин».

Участники конференции обсудили актуальные темы отрасли:

Опыт реализации программ развития перевода коммунального и общественного транспорта на природный газ или нефтяной газ;

Механизмы повышения инвестиционной привлекательности перевода коммунального и общественного транспорта на природный газ или нефтяной газ;

Инновационные технологии, материалы и оборудование для обеспечения разработки, и производства газовых ДВС, газовых топливных систем для перевода коммунального и общественного транспорта на природный газ или нефтяной газ;

Решение проблем унификации инновационных газовых топливных систем и газовых ДВС в Российской Федерации и многое другое.

Официальный спонсор выставки – ЗАО «Сбербанк Лизинг».

12-я Международная выставка «Газ на транспорте» / GasSUF состоится 14 – 16 октября 2014 года в Москве, в Павильоне № 75 ВВЦ.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация