автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Интеллектуальное решение Metso для проекта цикла и…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






12 декабря 2013 г.

Интеллектуальное решение Metso для проекта цикла измельчения обогатительной фабрики компании ТОО «Алтайполиметаллы» в Казахстане, позволяющее достичь максимального извлечения полезных компонентов из медной руды

В дополнение к контракту на поставку мельниц Vertimill, заключенному ранее в этом году, компания «Алтай Полиметаллы» заключила соглашение с Metso на весь комплекс оборудования для цикла измельчения новой обогатительной фабрики, перерабатывающей медную руду. Стоимость контракта составила более 30 миллионов евро.

Проектная производительность «Алтай Полиметаллы» с учетом вскрышных работ составляет 10 млн тонн горной массы в год. На обогатительной фабрике планируется перерабатывать 3 млн тонн руды в год .Согласно графика проекта, данный завод начнет свою работу в четвертом квартале 2014 года. Решение Metso гарантирует выполнение целевых показателей, установленных компанией «Алтай Полиметаллы».

«Metso спроектировала эту систему измельчения для работы в автономном режиме, уделяя особое внимание эффективности процесса. Данное решение полностью автоматизировано и предназначено для всестороннего мониторинга эффективности работы установки и обеспечения заданных технологических показателей», ‒ говорит Серж де Беккер, Коммерческий менеджер отдела Дробильного оборудования при подразделении Горного дела и Строительства в компании Metso.

Данный контракт будет включен в портфель заказов подразделения Горного дела и Строительства за четвертый квартал. В объем соглашения входят услуги по технологическому проектированию, инженерно-конструкторские работы, поставка полного комплекта оборудования, пультов управления, контрольно-измерительной аппаратуры, электронных компонентов, а также услуги по доставке и монтажу. Оборудование, поставляемое в рамках этого проекта, будет дополнять собой работу двух энергоэффективных вертикальных мельниц Metso VTM-4500-C VERTIMILL®, которые были переданы компании «Алтай Полиметаллы» в соответствии с условиями Контракта, заключенного ранее в этом году.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация