автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > BATIMAT, INTERCLIMA+ELEC и IDEO BAIN: слияние во и…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






13 декабря 2013 г.

BATIMAT, INTERCLIMA+ELEC и IDEO BAIN: слияние во имя успеха!

Объединенная экспозиция BATIMAT 2013 получила полное признание профессионалов и обеспечила выставке место лидирующего международного события в области архитектуры и строительства.

Успех по всем параметрам:

Тематика и масштаб: BATIMAT – это событие, уникальное по своему размеру и представленному ассортименту, охватывающее архитектуру, проектирование и все стадии строительства;

Международный уровень: BATIMAT отвечает запросам как национальных, так и иностранных специалистов (19% иностранных посетителей);

Инновации: BATIMAT – это инновационные решения, технологии и материалы в центре внимания; на авансцене все, что способствует развитию отрасли и ее движению вперед.

BATIMAT, INTERCLIMA+ELEC и IDEO BAIN 2013 в цифрах :

353 632 профессиональных визитера, посетивших 3 выставки в течение 5 дней, в том числе 19% иностранных

2526 экспонентов, в том числе 45% иностранных

Визитеры по категориям:

Предприниматели 38%

Подрядчики 20%

Заказчики 7%

Торговля 15%

Производители 13%

Ассоциации/услуги 7%

Многочисленные мероприятия, дающие конкретные ответы на актуальные вопросы отрасли:

Более 200 конференций на различные технические темы, а также – целевые презентации для архитекторов

Профессиональные Конкурсы, вручение различных наград и призов (Приз за инновации, премия «Энергоэффективность + Архитектура», Премия «Умный дом» …)

Приложения для смартфонов и планшетов (приложение « In Situ » доступно для пользователей с 4 ноября) и специальный раздел BATIMAT In Situ на сайте выставки

«Объединение 3-х выставок – это точно выверенная победа», – говорят организаторы

Стефани Озэнфан, Директор Департамента Строительства Reed Expositions: « Объединение выставок полностью согласуется с глобальной отраслевой тенденцией и отвечает ожиданиям специалистов: совместное развитие отдельных сегментов рынка и интегральный подход к решению общих задач, таких как снижение энергопотребления, повышение уровня комфорта и доступности для лиц с ограниченными возможностями и др.»

« Мы создали знаковое событие для мировой строительной индустрии, объединив выставки INTERCLIMA+ELEC и IDEO BAIN с выставкой BATIMAT. Мы не просто объединили выставки, мы представили весь строительный процесс на одной площадке, доказав тем самым, что только совместными усилиями разных специалистов можно решать глобальные задачи по эффективности использования энергетических ресурсов. Мы с нетерпением ждем следующей объединенной сессии 2015 года!» – заявил Жозеф Де Жоллек, Президент выставки INTERCLIMA+ELEC.

« Прошедшая сессия IDEO BAIN пользовалась большим успехом. Проведенная вместе с BATIMAT и INTERCLIMA+ELEC, выставка получила новый статус и импульс для дальнейшего развития», заявил Серж Лека, Президент выставки IDEO BAIN.

Активная неделя в Париже для строительной отрасли, играющей ключевую роль в процессе оптимизации использования энергетических ресурсов в период экономического спада.

В этих условиях экспоненты и эксперты, участвовавшие в 3 выставках, считают тему энергетической эффективности и преобразование теплообменных технологий приоритетными направлениями в строительстве.

Президент Ассоциации CAPEB Патрик Лиебюс говорит о том, что « в период кризиса нашим специалистам необходимо обучение и знакомство с инновациями, чтобы устоять и развиваться. Выставки BATIMAT, INTERCLIMA+ELEC и IDEO BAIN показали свою эффективность и пользу для членов нашей Ассоциации и профессионального сообщества в целом».

Единство всех отраслей строительной индустрии подчеркнул и Конкурс Инноваций*, который впервые проводился в рамках всех трех выставок, расширив свою тематику и номинации. * Все номинанты и лауреаты Конкурса представлены на сайте выставки: http://www.batimat.com/site/FR/Evenements/Concours_de_l_Innovation (французская версия) http://www.batimat.com/site/GB/Events/The_Innovation_Awards,C6061,I6061,CurrentNode-2480.htm?KM_Session=0c8b5555099ce52e1783e470fc1f8d9d (английская версия)

3 выставки: свидетельство динамичного развития одного из основных секторов французской экономики

Министр жилищного строительства Франции г-жа Сесиль Дюфло, открывшая торжественную церемонию вручения призов за Инновации, особо отметила «значимость строительной отрасли, которая создает новые технологии и широко заявляет о своих обязательствах по соблюдению новых требований снижения энергопотребления в домах будущего. Компании – лауреаты премий Конкурса Инноваций являют собой отличный пример этого».

«BATIMAT – это оптимистичный взгляд на будущее строительной отрасли, мобилизующей свои возможности для достойного выхода из кризиса, ориентирующейся на инновации для последовательного развития и движения вперед », заявила Министр по делам ремесел, торговли и туризма г-жа Сильвия Пинель во время своего визита на выставку.

« Предприниматели в сфере строительства стремительно развиваются, особенно в сфере внедрения энергоэффективных технологий. Благодаря объединению 3 выставок они узнали о продукции и технологиях, разработанных в смежных отраслях, применимых для строительства зданий будущего. Мобилизация наших профессиональных федераций и объединений дала прекрасные результаты », заявил Дидье Ридоре, Президент Французской строительной федерации.

Участники выставки оценили по достоинству новую площадку BATIMAT: выставочный комплекс Paris-Nord-Villepinte – прекрасное место для проведения мероприятий подобного уровня

Переезд всех 3 выставок в новый выставочный комплекс полностью соответствовал ожиданиям экспонентов и во многом предопределил успех BATIMAT 2013, именно этот комплекс позволяет провести еще более логичное сегментирование представленной продукции по разным павильонам и оптимизировать перемещение по павильонам. Полученный в этом году опыт позволит в дальнейшем усовершенствовать логистику и способы подъезда к выставочному комплексу. Для посетителей выставочный комплекс Paris-Nord-Villepinte – это более комфортная работа, свободные подходы к стендам, а также – хорошие условия по приему для многочисленных иностранных делегаций.

Российские участники выставки BATIMAT 2013

Более 10 профессиональных делегаций, организованных под эгидой профессиональных ассоциаций и деловых союзов, посетили выставку в этом году. Среди тех, кто сформировал интересные программы визита на выставку – Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Российский Союз строителей, Ассоциация деревянного домостроения, Региональные подразделения ТПП РФ, Центр развития регионов России, Центр зарубежных стажировок, компания Ирвен и другие.

Российские экспоненты были немногочисленны, но, тем не менее, в этом году экспозиции отечественных компаний привлекли особенное внимание профессиональных посетителей выставки. Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) представило экспозицию "Российские технологии и инновации", в том числе – разработки и технологии ОАО «НИЦ «Строительство» и его подразделений: ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко, НИИЖБ им. А.А. Гвоздева, НИИОСП им. Н.М. Герсеванова, а также – ЗАО «Строительные технологии и машины» (Саратовская область, Хвалынск).

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация