автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > Новые грузовые автомобили Renault Trucks: время на…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






20 декабря 2013 г.

Новые грузовые автомобили Renault Trucks: время на установку кузова сокращено на 20%

Технические характеристики автомобилей Renault Trucks новой модельной гаммы позволяют сократить время установки кузовов на 20% благодаря новым функциям, созданными специально для кузовостроителей, в том числе модульному принципу дизайна шасси. Таким образом, грузовики могут приступить к работе в оптимально быстрые сроки.

Для того, чтобы грузовые автомобили стали источником прибыли и были максимально надежными и эффективными в эксплуатации, компания Renault Trucks оптимизировала все этапы работы, начиная с разработки дизайна грузовиков, заканчивая послепродажным обслуживанием. Обновленные конструкции шасси автомобилей могут быть скомбинированы с различными типам кузовов, установка которых отныне стала максимально простой.

Инженеры Renault Trucks конструировали шасси с целью облегчить труд кузовостроителей. Для большего удобства, на сайте renault-trucks.com в разделе Bodybuilder можно найти описание и индивидуальные технические характеристики шасси, руководство по установке кузовов, расписание монтажных работ и отгрузки автомобилей, а так же всю необходимую сопровождающую документацию. Для этого достаточно ввести VIN автомобиля. Кузовостроители могут также пройти онлайн обучение для лучшего знакомства с особенностями конструкций и технических новшеств грузовых автомобилей Renault Trucks нового модельного ряда.

Все эти сервисы, предусмотренные для новой гаммы грузовиков, направлены на облегчение установки кузовов и помогают уменьшить время монтажных работ на 20%. При этом уменьшается вероятность совершения ошибок со стороны кузовостроителей. Грузовые автомобили серии D (Distribution) также предусматривают ряд дополнительных инструментов для облегчения установки кузова. Это поможет эксплуатировать автомобили в самых различных сферах: от продовольственной дистрибуции до использования в качестве пожарных и аварийно-спасательных машин. Возможна установка подъемного заднего откидного борта грузовика, автоцистерны или рефрижератора.

Что касается серий С (Construction) и K (Heavy Construction), то шасси для данных автомобилей адаптированы под установку бетономешалок, бетонанасосов, самосвалов, крана с платформой или кран-мачты.

Шасси, с колесной базой от 200 до 400 мм для серий С и К, и 300 мм для серии D, могут быть подобраны под определенную модель еще на этапе заказа. Данная возможность снижает, или даже предотвращает необходимость дополнительного уменьшения лонжеронов, так как на грузовиках серий T, C и К лишняя длина может быть заранее укорочена на 50 мм. Это значительно упрощает установку противоподкатного бруса, крана или заднего подъемного борта.

Для увеличения возможностей автомобилей, установка топливных баков на грузовиках Renault Trucks возможна на двух разных высотах; баки, помимо этого, могут быть изготовлены из разных материалов: стальные для большей прочности и алюминиевые для уменьшения массы автомобиля. В грузовиках серии С, К и D баки могут быть прикреплены с любой из сторон.

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация