автокраны•экскаваторы•погрузчики•трактора•спецтехника Отправить сообщение в ЗАО Дормаш
Новости > ЗАО «Петербургский тракторный завод» – дочерн…   mail@masheka.ru
Автокраны и
самоходные краны
О компании
Отправить сообщение
Поиск по сайту:
Автокраны и
самоходные краны
Ивановец (Автокран)
Галичанин (ГАКЗ)
Клинцы (КАЗ)
Челябинец (ЧМЗ)
Ульяновец (УМЗ №2)
Угличмаш
Юргинец
Газпром-Кран
Мотовилиха
Сокол
Ивэнергомаш
Елазовец (ЕлАЗ)
Краян
Машека (МТМ)
Экскаваторы
КЭЗ
ВЭКС
Уралвагозавод






04 марта 2014 г.

ЗАО «Петербургский тракторный завод» – дочернее общество ОАО «Кировский завод» начал маркировку оригинальных запасных частей к тракторам «Кировец»

Единственный законный производитель легендарных тракторов и комплектующих к ним защитит, таким образом, покупателей от некачественной контрафактной продукции.

С декабря прошлого года товарный знак Кировского завода наносят на все запасные части. Это более 1000 наименований. В зависимости от технологических условий, маркировка проводится нанесением гравировки или виниловой саморазрушающейся наклейки с инвентарным номером изделия.

Отправной точкой для такого решения послужил анализ отказов тракторных узлов и систем в постгарантийный период в регионах, где парк «Кировцев» особенно велик: Самарская и Саратовская области, Алтай, Ставропольский край. Выяснилось, что основная причина поломок – некачественные запасные части, которые были куплены для первого и последующих ремонтов. Как правило, недобросовестные продавцы предлагают их в розницу под видом оригинальных заводских, либо в пересортице в составе крупных партий.

К сожалению, визуально подделку от фирменной запасной части отличить крайне сложно. В результате ощутимый вред получает и владелец дорогостоящей техники, и репутация Завода. По оценке экспертов, в некоторых регионах объём контрафактных изделий на рынке составляет до 30 % от общего количества запасных частей к тракторам «Кировец».

Идентификационные надписи с товарным знаком Кировского завода будут отличать оригинальные изделия, которые произведены согласно конструкторской и технологической документации, от подделок, изготовленных кустарным способом.

Фирменная маркировка – знак подлинности и гарантия качества каждой запасной части.

Справка

Ресурс оригинальной коробки переключения передач (КПП) производства Петербургского тракторного завода при условии правильной эксплуатации составляет от 3000 до 5000 моточасов. Её стоимость – 560 000 рублей. Ресурс контрафактной КПП, стоимостью от 300 000 рублей и выше, – 1000 моточасов (т.е. не более одного сезона). Таким образом, цена одного условного моточаса оригинальной КПП до двух раз меньше, чем у той, что предлагают контрафактные производители. Кроме того, не стоит забывать о простоях техники и потерях урожая вызванных поломкой ненадёжных контрафактных деталей и узлов.

По вопросам приобретения оригинальных запасных частей обращайтесь в Отдел продаж запасных частей Петербургского тракторного завода по телефону (812) 363 46 95 или к региональным Дилерам.

www.kirovets-ptz.com

О компании | Автокраны | Экскаваторы | Погрузчики | Спецтехника | Документация